Город Дело о мошенничестве с объектами самарского «Военторга» дошло до суда

Дело о мошенничестве с объектами самарского «Военторга» дошло до суда

В Преображенский суд Москвы направлены два уголовных дела в отношении Александра Амбарова и Бориса Мирошникова, которые обвиняются в мошенничестве при продаже четырех объектов недвижимости самарского «Военторга».

Главная военная прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Александра Амбарова и Бориса Мирошникова. Они обвиняются в попытке крупного мошенничества с недвижимостью, принадлежащей самарскому «Военторгу».

По версии следствия, с сентября 2011 года по февраль 2012 года Амбаров и Мирошников, получили от бывшего генерального директора Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой информацию о предстоящей реализации четырех объектов недвижимости самарского «Военторга». Мужчины использовали эту информацию в мошеннических целях.

Обманным путем они получили от представителя одной из коммерческих организаций 18 млн рублей. Эта сумма была гарантией того, что заплатившая их компания, получит недвижимость самарского «Военторга» вне конкурса. 6 млн рублей из полученных денег мошенники передали Сметановой, а оставшимися собирались распорядиться по своему усмотрению.

При передаче денег Амбаров был задержан сотрудниками правоохранительных органов.В отношении Сметановой было возбуждено уголовное дело по коммерческому подкупу. Отметим, что оно соединено в одном производстве с уголовным делом в отношении должностных лиц Департамента имущественных отношений Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в «Оборонсервисе».

Поскольку Мирошников и Амбаров заключили с прокурорами досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в отношении каждого из них выделены в отдельное производство и направлены на рассмотрение в Преображенский районный суд Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления