Город В губернии впервые осудили банду, организовавшую сеть игровых салонов

В губернии впервые осудили банду, организовавшую сеть игровых салонов

В Тольятти перед судом предстали организаторы азартных игр. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, на скамье подсудимых оказались 37-летний Владимир К., 42-летний Олег Е. и 46-летний Андрей Ч. Согласно данным следствия, в 2011 году К., будучи директором и единственным участником ООО «Альянс», арендовал в Тольятти три нежилых помещения и установил в них 472 игровых автомата. Азартные игры он замаскировал под предоставление развлекательных услуг населению – проведение акций, предусматривающих возможность обмена набранных бонусных баллов на неденежные призы.

В июле-августе 2011 года К. привлек к этой работе Е. и Ч. Первый должен был получать информацию о проверках правоохранительных органов и своевременно предпринимать меры к приостановке работы залов игровых автоматов. На Ч. возложили ответственность за обеспечение надлежащего технического состояния оборудования. Работая таким образом, сообщники получили более восьми миллионов рублей дохода.

Суд признал подсудимых виновными по пп. «а, б» ст. 171.2 УК РФ. К. приговорили к выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей. Его сообщники должны будут заплатить по 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: Фото с сайта Nashgrodno.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления