Город Итоги торгов по ремонту 1-й просеки подведены

Итоги торгов по ремонту 1-й просеки подведены

Подведены итоги открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту проездов и площадок на Первой просеке, 2 в Самаре. Об этом городской портал Samara24 уже писал ранее.

Заказчиком ремонта участка выступило управление делами губернатора Самарской области и правительство региона. Максимальная цена контракта указывалась в размере 34,5 млн рублей.

Всего на аукцион поступило 16 заявок. 13 участников предложения по цене контракта не подавали, а вот три компании, по информации сайта госзакупок, «поборолись» за этот лот.

ООО «Леда» предложило провести предлагаемые в контракте работы за 31,9 млн рублей.

Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Восток» сделало еще более выгодное предложение – 27,7 млн рублей.

Победителем стало ООО «ГлобэксСтрой», которое заявило о готовности проведения ремонта выставленных на аукцион проездов и площадок за 27,565 млн рублей. Именно такой и оказалась цена выставленного на торги контракта.

Согласно информации из открытых источников, основным видом деятельности компании является производство общестроительных работ по возведению зданий.

Директор ООО «ГлобэксСтрой» является Дмитрий Ревин. Основным учредителем компании является Анатолий Кудряшов, который, по информации «Терры» , является партнером известного бизнесмена Ивана Мотынги. Согласно информации из открытых источников, ООО «ГлобэксСтрой» за прошлый год заключило 20 контрактов с МБУ «Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства» Волжского района Самарской области на проведение различных видов работ.

Напомним, ранее сопредседатель межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Антон Буслов рассуждал на тему – что можно сделать на 1-й просеке за предложенную контрактом сумму приблизительно в размере 35 млн рублей. Он пришел к выводу, что на эти деньги можно либо сделать косметический ремонт всей просеки, либо капитальный, но на небольшом участке. Исходя из того, что указано в смете, представленной на сайте госзакупок, он склонился ко второму варианту.

И Антон Буслов, и председатель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко сошлись во мнении, что 1-ю просеку едва ли можно назвать той дорогой, которая в сложившейся в Самаре ситуации требует первоочередного ремонта. «Есть гораздо сильнее нуждающиеся в ремонте участки в Самаре», - констатировал Игорь Ермоленко.

Сейчас 1-я просека выглядит вот так:

Мария Рыжова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления