Город Состояние самарских водоемов приближается к катастрофе

Состояние самарских водоемов приближается к катастрофе

Из 170 водоемов областного центра в хорошем состоянии находятся только 12 объектов.

С июня по октябрь 2012 года представители самарского отделения Российской зеленой лиги совместно с городским департаментом благоустройства провели исследования водоемов Самары.

Всего на территории города расположено 170 прудов и озер. Как сообщает «Волга Ньюс», при их обследовании выяснилось, что только 12 водных объектов находятся в хорошем санитарном состоянии. Берега 8 водоемов, находящихся в удовлетворительном состоянии, необходимо очищать от мусора.

15 прудов и озер находятся в неудовлетворительном состоянии, еще 10 самарских водоемов близки к катастрофе. В частности, на поверхности озера в поселке Чкалова можно увидеть огромное количество мусора. Такая же ситуация наблюдается с водоемом в поселке Киркомбинат, берега которого завалены строительным мусором.

По мнению сотрудника лаборатории общей и популяционной экологии Самарской государственной областной академии Наяновой Анастасии Антиповой, городской администрации необходимо разработать целевую программу, направленную на сохранение прудов и озер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления