Город В Самарской области могут потерять жилье несколько десятков военных пенсионеров

В Самарской области могут потерять жилье несколько десятков военных пенсионеров

Сложная жилищная ситуация у бывших военных сложилась в результате передачи недвижимости от Минобороны в муниципальную собственность.

Несколько десятков военных пенсионеров в Самаре и Тольятти могут лишиться ранее полученного жилья, сообщает «Волга Ньюс». Приватизированные ранее квартиры оказались в списке недвижимости, которую Минобороны передает в муниципальную собственность.

Соответствующие списки в Москве начали разрабатывать еще в 2011 году. На данный момент приказы подписаны и размещены на официальном сайте военного министерства.

По словам руководителя департамента управления муниципальным имуществом мэрии Тольятти Анны Чижиковой, Минобороны, возможно, просто не знало, что эти квартиры приватизированы. Чиновница отметила, что, если будет установлена законность проживания граждан в переданных муниципалитету квартирах, люди останутся там жить.

В Самаре наблюдается похожая ситуация. Министр обороны России Сергей Шойгу передал городской администрации 14 квартир в доме № 49 по ул. Водников. Среди них тоже присутствуют объекты, приватизированные военными пенсионерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления