На замену кресел в филармонии потратят 12 миллионов рублей
12 апреля 2013, 10:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
12 апреля 2013, 20:08
Бардак. в д/садах родители за свой счет покупают мебель . делают ремонт в группах. ремонтируют беседки на территории, а тут такие цены на кресла, капец просто! В некоторых школах окна сами вываливаться начнут скоро, а тут кресла не те...... зла не хватает!!!
Гость
12 апреля 2013, 21:34
да любят у нас первоочерёдные главные проблемы задвигать на последнее место.
Гость
12 апреля 2013, 14:53
ПРЕДЛОГАЮ ВСЮ ФИЛАРМОНИЮ УСТЛАТЬ ТУРКМЕНСКИМИ КОВРАМИ:))))ЧТО БЫ ЛЮБИТЕЛИ ВОЗВЫШЕННОГО ИСКУССТВА ВОЗЛЕЖАЛИ НА НИХ:) И ВКУШАЛИ ДУХОВНУЮ ПИЩУ:)гг!!!!!А КРЕСЛА НЕ МЕНЯЙТЕ СОГЛАСЕН С ТОВАРИЩЕМ КОТОРЫЙ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ НАСЧЕТ ТОГО ЧТО НЫНЕШНИЕ ЗДЕЛАЮТ ВО СТО КРАТ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО:) ВОТ УВИДИТЕ ТАК И БУДЕТ:) ПОЭТОМУ ПРИМИТЕ МОЙ БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ ВО ВНИМАНИЕ:) И ПОКРОЙТЕ ВЕСЬ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ ТУРКМЕНСКИМИ КОВРАМИ:) РУЧНОЙ ВЯЗКИ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ НАМНОГО:)!!!!!!
Гость
12 апреля 2013, 19:39
Нельзя! Люди уснут и начнут -храпеть, а это не есть хорошо.
Гость
12 апреля 2013, 13:51
Хотелось бы знать: филармония находится на полной самоокупаемости или тянет денежки из бюджета? Первое что-то сомнительно, т.к. народ туда толпами не валит, следовательно выручка от концертов незначительная. Так с какой стати на усладу "эстетических чувств" меломанов направляются бюджетные деньги, т.е. налоги которые я плачу в бюджет?! И в филармонию кстати не хожу!
Гость
12 апреля 2013, 18:02
Вот побольше бы таких как Вы Горожанка, меня тоже всегда удивляют бюджетники. Имею несчатье с ними работать. Им говоришь: ".. вот дешевле", а они говорят: "..ну что вы, нам нельзя дешевле, а то будет префицит бюджета и в следующем году столько не дадут, вы наоборот дороже пишите, чтобы в следующем году побольше дали." Им говоришь в ответ: "Деньги-то государственные, наши с вами налоги. Экономить бы надо!". А в ответ : "Вам надо вы и экономьте!" И в этом весь бюджет. Пока налогоплательщики не станут дотошно за каждый рубль интересоваться - так и будем разбазаривать государственные деньги. А пенсионеры будут за чертой бедности, потому что на креслица хватает, а на пенсию - нет!
Гость
12 апреля 2013, 20:37
Гость
12 апреля 2013, 18:02
Вот побольше бы таких как Вы Горожанка, меня тоже всегда удивляют бюджетники. Имею несчатье с ними работать. Им говоришь: ".. вот дешевле", а они говорят: "..ну что вы, нам нельзя дешевле, а то будет префицит бюджета и в следующем году столько не дадут, вы наоборот дороже пишите, чтобы в следующем году побольше дали." Им говоришь в ответ: "Деньги-то государственные, наши с вами налоги. Экономить бы надо!". А в ответ : "Вам надо вы и экономьте!" И в этом весь бюджет. Пока налогоплательщики не станут дотошно за каждый рубль интересоваться - так и будем разбазаривать государственные деньги. А пенсионеры будут за чертой бедности, потому что на креслица хватает, а на пенсию - нет!
Вас удивляют бюджетники? А вот меня нисколько они не удивляют, просто там нормальный человек работать не сможет, выживают только индивиды с психологией захребетника, как кукушата с разинутыми ртами: дай, дай, еще дай и все равно мало! А налоги- это вовсе не их деньги, а отнятые государством с работников материальной сферы как бы на благие общие цели. А растаскивают и разворовывают их те, кто и так содержится за счет бюджета. Яркий пример: министр Табуреткин со своими девочками в коммерческой структуре разве миллиарды крал?! Фиг бы ему там позволили, компаньоны выпиннули бы его при первой попытке либо как говаривали "ребята из 90-х": "урыли" бы! И кстати совершенно заслуженно! А бюджет нашей страны- это в основном большая кормушка для "кукушат", потому и у стариков пенсии нищенские, и медицина бесплатная давно осталась в прошлом!
Гость
12 апреля 2013, 12:52
неужель подешевле нет?
Гость
13 апреля 2013, 07:51
Бываю иногда в филармонии, очень нравится и зал, и аккустика, архитектор Шиманский знал толк в своём деле, и кресла вполне приличные...может и вправду эти деньги пустить на более злободневные проблеммы?
Гость
13 апреля 2013, 10:59
НА СТАДИОНЕ МЕТАЛЛУРГ КРЕСЛО СТОИТ 450 РУБЛЕЙ А В ФИЛАРМОНИЮ ЧТО ОБШИТЫЕ ЗОЛОТОМ ПРИВЕЗУТ ЧТОЛИ.
Гость
14 апреля 2013, 13:29
Как то участвовали в торгах по поставке мебели для приемных гордумы. Прочитали задание, очень похожее на описание этих кресел, и поняли, что лажа. Но рискнули, играем. Участников было двое, мы и заинтересованные лица. Цена у нас ниже была, мы и выиграли. Часть позиций существовала в природе, производитель был из Москвы, а часть не выпускалась. Распиливать шкафы было не рентабельно, но нашли умельцев в Самаре, фарнитуру заказали у производителя. Сделали, поставили. Вы бы видели, как приезжали куча спецов из администрации думы с большими лупами. Но ничего сделать с нами не могли, приняли. Иначе им пришлось бы признать, что у них шла в задании лажа. В прочим депутаты были довольны. Главное, никому не платили, цена была на треть меньше и рабочие не плохо заработали.
Да и еще раз вперлись на десять лотов для одного объекта. Завезли все. А объект до сих пор не сдан. Все подрядчики пропали. За это время сменилось три руководителя, мэр, рук., гл.бух департамента. При каждой сверки приезжаем только мы, поставщики, и простые сотрудники департамента. Раза три были протечки, упаковки развалились, а что и пропало из поставленного. Прочли и думаем, а может поиграть в торги, опыт есть как с ними играть.
Гость
12 апреля 2013, 12:33
Может лучше ничего не трогать ? При теперешней власти всё делается только хуже.
Зменят всё на пластмассу (китайскую) и фальш элементы декора ( как в оперном театре) , и будет кому то счастье , а кому то опять лишь позор и неудобства.
Гость
12 апреля 2013, 13:00
Цена вполне адекватная, чего истеришь то?
ЗЫ если конечно купят то, про что написано)
Гость
12 апреля 2013, 12:42
Эх, и ни фига ж себе креслица! Это где ж такие цены-то берут??? В интернете самое дорогое кресло театральное нашла за 8000, в основном дешевле. Или половина суммы пойдет на нанесение логотипа компании? А клму он, собственно, нужен? На удобство или акустику он не влияет. Зрители, по идее, должны на сцену смотреть, а не кресла разглядывать. Деньги, похоже, девать больше некуда творческим личностям... Лучше бы территорию вокруг немного облагородили, хотя бы несколько лавочек поставили для тех, кто нечаянно приехал на концерт или спектакль раньше времени.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
762мм 86%На замену кресел в филармонии потратят 12 миллионов рублей