Город Почти 400 учителей получат премии за успехи учеников на олимпиадах

Почти 400 учителей получат премии за успехи учеников на олимпиадах

В Самарской области преподавателей, чьи ученики отличились на российских и международных олимпиадах для школьников, поощрят денежными выплатами. По словам заместителя министра образования и науки губернии Ларисы Загребовой, они будут получать губернаторские премии. Выплачивать их будут ежемесячно в течение года с момента назначения.

Так, для учителей, подготовивших призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, литературе, русскому языку, истории, обществознанию, технологии, экологии, экономике, ОБЖ, МХК, праву, физической культуре, иностранным языкам, установили премию в размере от пяти до 8,5 тысячи рублей. Преподаватели, чьи ученики отличились по физике, математике, химии, биологии, информатике и астрономии, получат от 6,5 до десяти тысяч рублей. Первыми такую премию получат 396 учителей, которые приняли участие в подготовке победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он завершился в феврале 2013 года.

С 1 сентября увеличится премия для учителей, подготовивших победителей и призеров международных олимпиад. Размер доплаты составляет от 30 до 40 тысяч рублей. Ее будут выплачивать в течение трех лет с момента назначения, сообщает пресс-служба губдумы.

Фото: Фото с сайта Тverigrad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления