Свою личность под маской известного героя скрыл 21-летний житель Самары. Преступник нигде не работает и не учится.
По данным областного управления МВД, утром 13 апреля в полицию обратился мужчина, который рассказал о разбойном нападении. 46-летний пострадавший пояснил полицейским, что ночью на Пугачёвском тракте на него напали неизвестные. У одного из преступников в руках оказался топор, которым он ударил самарца по голове. По словам пострадавшего, налётчики попытались отобрать у него мобильный телефон.
По подозрению в нападении были задержаны два молодых человека: 21-летний житель Самары и 20-летний житель Оренбургской области. Во время нападения самарец пытался скрыть лицо под нарисованной маской Зорро. Однако ему это не удалось, потерпевший опознал обоих налетчиков.
Оба молодых человека арестованы. Сейчас задержанных проверяют на предмет причастности к совершению аналогичных преступлений.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить до 10 лет тюремного заключения.








