USD 90,99
EUR 98,78
Город «Красные Крылья» снова стали обладателями Кубка России

«Красные Крылья» снова стали обладателями Кубка России

В среду, 17 апреля, во Владивостоке разрешилась главная интрига российского кубкового турнира по баскетболу. Самарские «Красные Крылья» одержали победу над «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Таким образом, самарцы снова стали обладателями Кубка России.

Соперники играли на равных. Вперед вырывались то «Красные», то «Спартак». К большому перерыву небольшое преимущество было у самарцев – 45:42. Однако уже в начале третьей четверти спартаковцы усилиями Маврокефалидиса и Стрельниекса вернули себе лидерство. На это у «Красных Крыльев» нашелся достойный ответ. Стараниями Андре Смита, Никиты Балашова и Евгения Колесникова команда вырвалась вперед на 10 очков – 58:48.

Упорное противостояние команд продолжилось, что привело к почти ничейному счету за пару минут до сирены – 81:80. Но затем Честер Симмонс нашел фол и был точен в штрафных – 83:80. А «Спартак» не смог забить в своей атаке. За 14 секунд до сирены Евгений Колесников блеснул тремя результативными штрафными, чем обеспечил «Красным» победу – 85:80.