перейти к публикации
29 комментариев к публикации
Николай Меркушкин предложил мэру Сызрани уйти в отставку
18 апреля 2013, 11:03
Гость
21 апреля 2013, 15:22
Вообще Мордовия - дотационный регион, если кто не в курсе. ВРП на душу населения там ниже среднероссийского. Явный миграционный отток населения, но стабильный эконом. рост, сильный аграрный сектор и низкая безработица.
Сравнивать Мордовию и Самарскую обл. крайне неуместно - это совершенно разные регионы. Даже противоположные. Не идет речь где лучше, где хуже (кое-кто там останется без Икеи, дешевого Жигуля, метро, крупного аэропорта, набережной и курортного образа жизни, какой-никакой, но деловой активности), это просто абсолютно разные регионы.
Гость
20 апреля 2013, 20:52
да даже если и будет назначен из своих-поверьте-в Сызрани наведут порядок! И Меркушкин нам город изменил,точно подмечено....Ни один губернатор такой работы не сделал,что сделал Меркушкин....Саранск-чистый,ухоженый город! И таким его сделал Меркушкин.А что,если он бизнесменов чистит...так и надо,давно!Весь доход от таких бизнесменов идет не в казну города,а по карманам наших чиновников-чинуш,больше их никак не назовешь! Город Самара погряз в грязи,мусоре,пивнушках и т.д...Молодежь спивается...пиво кругом-национальный самарский напиток.....Да поможет Бог,Николаю Ивановичу,сделать САМАРСКУЮ ОБЛАСТЬ И ГОРОД САМАРУ ,особенно,в красивейший регион РОССИИ!!!
Гость
19 апреля 2013, 23:02
будет вам назначенный барин вспомните потом добрым словом своих
Гость
19 апреля 2013, 19:17
ещё по Сызрани - если посчитать сколько у нас Горилок и других таких точек--это же кошмар!!у нас тоже одна алкашня куда не посмотри молодежи нечем заняться,секции платные да и их раз два обчелся-вот проблемы решать ,легче магазинчик с алкогольной продукцией открыть и пошел доход! , у меня внучка инвалид детства специалистов совсем нет в городе- вот тоже проблема великая...у кого помощи просить? может новая власть и правда что сможет сделать?
Гость
19 апреля 2013, 19:04
Уважаемый Губернатор,обратите внимание на безобразие ,на про-те Юн. Пионеры Одни ларьки и пивнушки ,которые работают круглосуточно Негде отдохнуть пожилым людям и мамочкам с детьми все лавочки заняты людьми которые распивают спиртные напитки Ни один милиционер ни сделал замечание ,как пили так и пьют.,Затем идут к нам во двор и подъезд гадитьПример:ул.Советская и Юн. Пионеры на одном месте 4 лорька ,где продают алкоголь .А у озера ?Там вообще безобразие Ванища от жареного мяса и алкоголь Люди не отдыхают ,там музыка орёт ,мучаются Администрации до этого дела нет.Помогите!Уберите лорьки наведите порядоки тишину
Гость
19 апреля 2013, 18:58
Вы вот про дороги в Сызрани говорите, а я, жительница этого города,думаю про наши долгострои,ведь кошмар сколько замороженных строек-больница на Монгоре уже разваливается недостроенная,начали лесополосу рубить под дорогу -отмыли деньги и заморозили,депо построили пустили троллейбусы и...все погорели...много можно вспоминать про стройки и недостройки...я радуюсь и жду изменений...надоело слушать бестолковые обещания наших глав и хозяев.Я в Саранске была -город красивый стал,чистый. Жду от Меркушкина дальнейших действий...а если говорить про родственников, а кто бы своих не устроил??
Гость
19 апреля 2013, 13:52
Кристина, он губернатор области, а не только города Самара. И вообще, мы просто привыкли к тому, что все губернаторы - воры. Не нужно сразу накидываться на него. Если бы он за свои 17 лет правления не поднял Саранск до уровня самого благоустроенного города России, то можно было и сомневаться в его работе. В кой--то веки раз к нам послали хорошего человека. Только бы его не выгнали оставшиеся воры. В конце-концов, если он своих пристраивает к нам, то это, скорее всего, к лучшему. Опять же, посмотрите на Мордовию.
Гость
19 апреля 2013, 12:17
Лучше бы Самарой занимался! А в Сызрани наверно просто хочет своего человека посадить
Гость
19 апреля 2013, 09:39
всё правительство в отставку или лучше вообще в Магадан
Гость
19 апреля 2013, 09:14
В первые в Самаре, после СССР, появился губернатор, который болеет и хочет поднять город из воровского кошмара, грязи. Судить о работе губернатора можно лишь через два-три года. А у нас, где предыдущие, нечего не делали двадцать с лишним лет, только воровали, очень сложно за это время возродить Самару, тем более , что чиновники ставят палки в колёса. Им не нужен честный губернатор, мешает воровать.Они пришли во власть в Самаре до Меркушкина с единственной целью, поднять своё благосостояние, обворовывая честных людей.
Гость
18 апреля 2013, 22:57
Люди! Вы раньше времени наезжаете на губернатора! Я сам был летом в Саранске - очень чистый и благоустроенный город, хотя он в 90-х годах был не лучше нашей Самарчанки. Конечно, дороги не везде хорошие, я имею ввиду малые проезды, а центральные магистрали и улицы полностью отремонтированы. Он только у нас год, а город, все-таки, немаленький. Тем более, что полно воров, которых надо убирать. За год сделать все то, что мы хотим невозможно. В любом случае, он лучше, чем Артяков!!!
Гость
18 апреля 2013, 21:05
Марии точно надо к кому-то обратиться! может масштаб Самары и Саранска несопоставимы,,но заметьте ,критика была в адрес мэра Сызрани,не очень-то большого городишки!! можно было уж порядок навести,а не ложить все в карман!! да,у Меркушкина в Мордовии родственники не плохо живут,согласен!!! а у кого из наших чиновников они плохо живут - то ????? у всех все отлично!!! просто ,если взять допустим,Меркушкина,да ,пристроил своих,но и о мордовии не забыл!! поверьте,там уж точно получше чем во многих наших регионах!! и,если поинтересуетесь,то увидите,что Саранск живет на свои деньги,а не клянчит у Москвы!! а яйца и бетон(да и не только они) у нас сейчас мордовские не потому что наши в Самаре ничего не делают,а из-за того,что так уже обнаглели,что не знают как еще больше цены взвинтить!!! а Артякова Путин убрал ввиду его не популярности здесь,потому что вообще ничем не занимался весь свой срок!! запустил вообще область дальше некуда!!! И вообще,Артяков женат на двоюродной сестре жены Путина!! и Путин его забрал к себе,в теплое,спокойное местечко....управляет теперь он ТЭКом РФ!!! Поворовал здесь ,пошел дальше!!! а что уж начудит у нас господин Меркушкин,поживем - увидим!! вроде пока в правильном направлении идет!!! если как обычно у нас в Самаре деньгами его не закидают и закроют рот!!
Гость
18 апреля 2013, 20:17
Марию точно не долечили в психушке. Мания величия, что с ней не посоветовались с выбором губернатора. Да, она бы насоветовала. Мария! Лечитесь, лечитесь.
Гость
18 апреля 2013, 18:33
Мария, Вас переполняют эмоции, поэтому, я полагаю, Вы тоже не совсем объективны и уж точно знаю, что не стоит переходить на личности и клеймить позором всех и вся. Хотя и мосье наблюдательный тоже агрессивно настроен, что также не делает ему чести. Что касается мимопроходила, так тот со своими "свиньями" просто не адекватен. Пройдет время - год, два и мы все сможем увидеть кто из вас был прав, давая оценку деятельности того или иного чиновника. Давайте будем оптимистами - жизнь сама расставит все и всех на свои места!
Гость
18 апреля 2013, 18:25
Сызранью управляют не Хлыстовы и не Кобякины.В Сызрани бог и начальник Симонов. Бизнесмен Симонов поставил власть в лице Хлыстовых-Кобякиных на колени. Они ничего не решают,Шесть часов во время выступления губернатора в Сызранском драматическом театре атмосфера была накалена до предела.Я почему-то думала,что Хлыстов наконец-то встанет,распрямится и по-мужски скажет:"Не смог,Не справился,Ухожу." Нет, не тут-то было. Плавал как неуч, не в силах ответить ни на один поставленный вопрос! Пыхтел,краснел и все бубнил:"Будем работать." Стыд!!! Преданный слуга своего господина. Посмотрим справится ли Меркушкин с Симоновым.А Может это одна команда?))))))) Уже никому не верим!!!
Гость
18 апреля 2013, 17:42
И да меня не устраивает Моркошкин....только у меня не спросили...я его не выбирала...поставили и все....с удовольствием бы оплатила ему билетик в Саранск..а если так дело дальше пойдет То я думаю люди добрые скинутся и купят ему билет...далеко...
Гость
18 апреля 2013, 17:37
Вот эти вот "Наблюдательный" и "Мимо проходил" из Мордовии что-ли? Во-первых, ничью национальность я не трогала, она вообще значения не имеет, во-вторых, была я в Вашем Саранске..масштабы не сравнивайте с Самарой..там весь город как два района наших....и свиньями никого не называла заметьте..... и не считаю что мы живем как свиньи....я люблю свой город и считаю что нынешний мэр много чего изменил и меняет.....и говорю я про конкретного человека про Вашего ненаглядного Моркошкина, про то, что Мордовия Ваша всю семейку его замечательно кормит....про то, что он чтобы и здесь кормиться всюду своих людишек напихивает...не велики ли желания а? так и лопнуть же можно.....а сравнить есть с чем.... Артяков нормальный губер был...ток вот Вове не угодил-выборы оплошал.....и приперли нам этого старикашку, который охренел уже и душит самарский бизнес....у нас и яйца мордовские и бетон..нашего то нет...да?
Гость
18 апреля 2013, 17:07
Что скажу про мэра давно снимать надо .Пускай бы приехал в ЛЕВАШОВКУ там света по центральной улице нет. ХОДИЛ с фонариком!!!
Гость
18 апреля 2013, 16:29
Такие, как Мария и Юлия, Меркушкину даже а подмётки не годятся со своим кругозором.Стыдоба, помолчали бы, чтоб не позориться, а у объективиста вообще нет положительных эмоций, если он в Мордовии ничего хорошего не заметил.Видно на самом деле был проездом, озабоченным. Приезжайте к нам не проездом и посмотрите, как живут люди как они относятся к Меркушкину, хотя и в Саранске есть люди, как в Самаре, которые ненавидят всё, что им не принадлежит.
Гость
18 апреля 2013, 14:06
Обращаясь к Мимопроходилу хочу сказать: был проездом в Мордовии осенью - дороги такие же раздрлбанные... Вообще никаких положительных эмоций от посещения Республики. Так что задается мне, батенька, Вы не особо осведомлены о том кто там как живет и не совсем объективны!
Гость
18 апреля 2013, 13:58
Курылину тоже предложил аж 21.02.2013, тот на месте и прекрасно себя чувствует.
Популизм
Гость
18 апреля 2013, 13:41
Мне пох вообще на всех.
Гость
18 апреля 2013, 13:19
Согласна с Галиной!
Гость
18 апреля 2013, 13:09
А мне нравится Николай Иванович, По работе с ним имела возможность общаться.И национальность здесь ни при чем.Пускай наводит порядок в Самарской губернии.
Гость
18 апреля 2013, 13:05
Мария, не устраивает Меркушкин - живите дальше в своей Самаре, как свиньи. Или для примера предлагаю съездить в ту же "Мордву". Посмотрите, как можно жить.
Гость
18 апреля 2013, 13:03
Показательные выступления, не иначе как для кого-то местечко в Сызрани нужно освободить!
Гость
18 апреля 2013, 12:48
Ой да ладно....Меркушкин прокричал про отставку - Меркушкин хороший....народ выбирает мэра а не Моркошкин....сам весь проворовался....всю Мордву под своими родственничками держит....бизнес в Самаре душит - ну а как только кого-то снять, Моркошкин сразу молодец! тьфу...
Гость
18 апреля 2013, 12:31
Анна, как понимаю Сызрань - это пробный шар...
Гость
18 апреля 2013, 11:57
Ух, как... а может в Самаре тоже попробовать?