Город Область готова принять чемпионат WorldSkills Russia – 2013

Область готова принять чемпионат WorldSkills Russia – 2013

В пятницу, 19 апреля, состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению первого всероссийского конкурса профмастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Russia – 2013» под председательством министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олега Фурсова. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти Самарской области, мэрии Тольятти, силовых ведомств, образовательных учреждений, промышленных предприятий и другие.

Напомним, что чемпионат пройдет в Тольятти с 27 апреля по 1 мая. В нем примут участие 320 молодых специалистов из 44 субъектов РФ. Они будут соревноваться по 22 номинациям, таким, как сварка, поварское дело, парикмахерское дело, камнеобработка, кирпичная кладка, веб-дизайн, автомеханика, столярное ремесло и прочие. В делегацию участников от Самарской области вошли 47 человек – победители региональных конкурсов профмастерства.

По итогам заседания оргкомитета участники собрания сделали вывод, что несмотря на сжатые сроки – на подготовку к мероприятию области выделили 56 дней – Самарская область готова принять чемпионат на достойном уровне. «Это событие не состоялось бы без поддержки наших партнеров, в частности, мэрии Тольятти, – рассказал председатель оргкомитета, министр труда, занятости и миграционной политики области Олег Фурсов. – Большую помощь нам оказали также предприятия области, которые предоставляют участникам оборудование и расходные материалы. В целом, проделана масштабная работа, и я уверен, что чемпионат мы проведем достойно, ведь неспроста Самарская область стала площадкой для события такого масштаба».

Фото: Видео Андрея Семочкина, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления