RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

вос.

771мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
Город Самарец получил условный срок за рассылку поддельных квитанций

Самарец получил условный срок за рассылку поддельных квитанций

Промышленный районный суд Самары вынес приговор 27-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В августе 2012 года молодой человек зарегистрировал ООО «Управляющая компания» и открыл расчетный счет организации. На своем компьютере он создал макет фиктивного счета-квитанции, содержащий сведения о якобы оказанных компанией услугах в сфере ЖКХ. Причем мужчина пытался завуалировать свои действия, указав в бланках мелким шрифтом, что денежные средства перечисляются по договору дарения, то есть являются подарком физического лица «Управляющей компании».

Всего мошенник изготовил около 400 тысяч квитанций на общую сумму более 791 млн рублей и распространил их по почтовым ящикам многоквартирных домов. Введенные в заблуждение 45 граждан перечислили свыше 125 тысяч рублей на расчетный счет мнимой управляющей компании.

В Промышленном районном суде 63.ru сообщили, что данное дело рассматривали в особом порядке, так как подсудимый признал свою вину и возместил причиненный ущерб еще до начала процесса. «Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также его обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей», – сообщили в суде.

Фото: Фото с сайта Teleport2001.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды