RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарец получил условный срок за рассылку поддельных квитанций

Самарец получил условный срок за рассылку поддельных квитанций

Промышленный районный суд Самары вынес приговор 27-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В августе 2012 года молодой человек зарегистрировал ООО «Управляющая компания» и открыл расчетный счет организации. На своем компьютере он создал макет фиктивного счета-квитанции, содержащий сведения о якобы оказанных компанией услугах в сфере ЖКХ. Причем мужчина пытался завуалировать свои действия, указав в бланках мелким шрифтом, что денежные средства перечисляются по договору дарения, то есть являются подарком физического лица «Управляющей компании».

Всего мошенник изготовил около 400 тысяч квитанций на общую сумму более 791 млн рублей и распространил их по почтовым ящикам многоквартирных домов. Введенные в заблуждение 45 граждан перечислили свыше 125 тысяч рублей на расчетный счет мнимой управляющей компании.

В Промышленном районном суде 63.ru сообщили, что данное дело рассматривали в особом порядке, так как подсудимый признал свою вину и возместил причиненный ущерб еще до начала процесса. «Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также его обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей», – сообщили в суде.

Фото: Фото с сайта Teleport2001.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления