Город В Самаре планируется отремонтировать более 300 фасадов архитектурных памятников

В Самаре планируется отремонтировать более 300 фасадов архитектурных памятников

На реконструкцию фасадов 260 жилых домов Самары будут выделены средства из городского бюджета.

О планах городской Администрации по реконструкции фасадов в исторической части города рассказал первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Порядка 150 объектов, по словам Виктора Кудряшова, находятся в собственности частных лиц и различных компаний. С такими собственниками будут подписаны соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которыми Администрация будет помогать с оформлением документов на реставрацию.

Виктор Кудряшов, первый заместитель мэра Самары: «Совместно с Министерством культуры Самарской области мы отработали упрощенный порядок подготовки документов. И я думаю, на ближайшем заседании городской Думы, мы определим первые финансовые средства, которые пойдут на подготовку проектной документации по реставрации фасадов и непосредственно на сами работы».

По словам Виктора Кудряшова, проектную документацию по реставрации фасадов самарских памятников архитектуры планируется подготовить в этом году, а масштабно обновление по проектам начнется либо в конце этого года, либо в начале 2014 года.

Вера Паленова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления