Город По Самаре колесит сумасшедший водитель. Полиция бездействует?

По Самаре колесит сумасшедший водитель. Полиция бездействует?

В минувшую пятницу, 19 апреля жильцы одного из самарских дворов просили полицию остановить неадекватного водителя, но на жалобы полицейские обратили внимание только после того, как пострадали машины.

Около семи часов вечера во дворе дома №44а по ул. Фадеева произошли события, напоминающие популярную видео игру «GTA». Водитель, который, по мнению очевидцев, находился в состоянии опьянения, начал с сумасшедшей скоростью наматывать круги по двору, рискуя сбить пешеходов.

Жильцы пытались самостоятельно вытащить лихача из машины, но им это не удалось.

Жители побежали в пункт полиции №13, который находится в 100 метрах от двора, по адресу ул. Фадеева, 42. На сообщение самарцев, что по их двору катается сумасшедший за рулем серого автомобиля Lifan с госномером Т 338 ВА, полицейские отреагировали фразой: «минуты через две придем».

Пока граждане ждали полицию гораздо дольше заявленного времени, лихач разогнался по двору и, едва не сбив прохожих, задев припаркованные автомобили, скрылся.

Вот видеозапись очевидцев (осторожно, содержится ненормативная лексика!):

Ущерб зафиксирован на этих фото.

Владельцы одного из автомобилей вновь побежали в полицию и привели с собой защитника правопорядка. Придя на место происшествия, он пригласил владельца «десятки» в ОВД, чтобы оформить протокол.

В лучших традициях российских силовых структур, пострадавших в ОВД «обласкали» и перенаправили к профильным полицейским.

Пострадавшие набрали 02 и связались с ГИБДД. Спустя время, которого хватило бы, чтобы уехать из Самары, ОВД отправило на место происшествия экипаж ППС. Патрульные, проехав круг по окрестным дворам, не нашли виновника и сообщили пострадавшим, что дали сводку в ГИБДД и объявили план перехват, что, в итоге, не дало результата.

Неадекватный лихач до сих пор на дороге!

Еще через час на место происшествия прибыли ГАИшники. Они оформили повреждения только одного автомобиля, хозяин которого был на месте происшествия. Инспекторы зафиксировали повреждения и попросили передать в органы видеозапись ДТП.

Хозяин «десятки» принес в отдел розыска ГИБДД запись.

Сегодня полицейские сообщили, что нарушителя задержать не удалось. И это спустя более двух суток, при точном указании госномера и марки автомобиля пострадавшими. Неизвестно, что еще мог натворить водитель Lifana пятничным вечером, и на что еще его подвигнет безнаказанность впоследствии.

Сегодня полицейские пообещали позвонить пострадавшим, когда что-то узнают, добавив, что этим происшествием пока не занимались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления