Город РЖД выплатили 100 тысяч рублей за нарушение закона «О конкуренции»

РЖД выплатили 100 тысяч рублей за нарушение закона «О конкуренции»

ОАО «Российские железные дороги» погасило штраф за неисполнение предписания управления Федеральной антимонопольной службы Самарской области. Его размер составил 100 тысяч рублей.

Напомним, что антимонопольщики признали компанию виновной в нарушении закона о защите конкуренции. РЖД отказало «Средневолжской Логистической Компании» в направлении в Приволжское территориальное управление Росжелдора предложения об открытии железнодорожной станции Кинель для выполнения погрузо-разгрузочных операций. Это препятствовало самостоятельной работе «СЛК», так как компания была вынуждена отказывать в приеме грузов или отправлять их на станцию Безымянка. Кроме того, «СЛК» приходилось пользоваться услугами РЖД по погрузке и выгрузке контейнеров.

Антимонопольщики потребовали устранить нарушение законодательства и оштрафовали железнодорожников на 7,85 млн рублей. РЖД пыталась обжаловать данное решение, но безуспешно. За неисполнение предписания в срок на компанию наложили штраф в размере 150 тысяч рублей. Арбитражный суд Москвы подтвердил его правомерность, но уменьшил до 100 тысяч рублей. ОАО «РЖД» погасило его 17 апреля, сообщает пресс-служба УФАС Самарской области.

Фото: Фото с сайта Proua.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления