RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Модная обувь весны: слиперы на Samara24

Модная обувь весны: слиперы на Samara24

Уже несколько лет прошло с той поры, как балетки прочно утвердились в нашем повседневном гардеробе. И это не случайно, ведь они удовлетворяют два важнейших требования, которые постоянно предъявляются к обуви – комфорт и стиль.

Но в этом сезоне балеткам, похоже, придется потесниться. На очереди новые герои обувной моды – слиперы. Эти мягкие туфли на плоской подошве, с круглым язычком на подъеме стопы когда-то были излюбленной домашней обувью британских аристократов, и именно из-за этого получили свое название – sleepers(тапочки). Впоследствии слиперы составили элегантную вечернюю пару со смокингом и в середине прошлого века окончательно перекочевали в повседневный мужской гардероб.

Пару лет назад дизайнеры снова обратили на них внимание, и слиперы стали часто мелькать на показах Valentino, Alexander McQueen, Gucci и других дизайнеров. Но, конечно, массовую любовь слиперам принесла популярность у блогеров и знаменитостей, которые по достоинству оценили комфорт и универсальность этой обуви.

Слиперы легко поладят практически с любым стилевым образом. Их нарочитая «мужественность» прекрасно сыграет на контрасте с романтичными платьями, а также в комплекте с женственными блузками и мини-юбками. Слиперы с удовольствием подружатся с шортами и жакетами, они составят неплохую повседневную пару с джинсами – вариантов так много, что их можно перебирать до бесконечности!

Если же говорить о цвете слиперов, то и здесь наметилось несколько тенденций. Очень популярны бежевый цвет, «звериная» окраска (леопард, зебра или змеиный принт), барочный стиль (яркие цвета, вышивка и кисточки на передней части) и декорирование стальными шипами.

Удобство, универсальность и андрогинная форма слиперов делают их безумно популярными уже несколько сезонов подряд. Возможно, настало время добавить их покупку и в ваши планы? Или этот тренд не для вас?

Фото: shefinds.com, fashion.allwomenstalk.com, elle.com, stylebistro.com, blameitonfashion.freshnet.se, theblondesalad.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления