Город 65% ДТП в Самарской области происходят из-за плохого состояния дорог

65% ДТП в Самарской области происходят из-за плохого состояния дорог

Большего всего аварий, причинами которых являются недостатки дорожного полотна, зарегистрированы на территории Кинельского района.

При оформлении 55 % происшествий в Кинельском районе сотрудниками Госавтоинспекции зафиксированы недостатки состояния и содержания улично-дорожной сети. Именно они становятся причинами аварий. По данным областной прокуратуры, в целом из-за плохого состояния дорог в регионе происходят 65% аварий.

С января по март этого года за неудовлетворительное содержание дорог отдел Госавтоинспекции «Кинельский» выдал 52 предписания на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. За невыполнение предписания привлечено 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо.

На территории городского округа Кинель ряд перекрестков содержится с нарушением норм федерального законодательства. На пересечении ряда улиц отсутствуют горизонтальная разметка и необходимые знаки.

По выявленным нарушениям действующего законодательства главе администрации городского округа Кинель внесено представление об устранении нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления