Город В Самарской области мошенницы под видом сотрудниц ЖКХ собирали сдачу с билетов «Банка приколов»

В Самарской области мошенницы под видом сотрудниц ЖКХ собирали сдачу с билетов «Банка приколов»

Злоумышленницы обманывали граждан, якобы возвращая им переплату за коммунальные услуги.

Полицейские задержали двух молодых женщин, подозреваемых в мошенничестве, на выезде из села Чувичи Хворостянского района.

По данным областного управления МВД, к местным жителям приходили женщины, представлявшиеся работницами ЖКХ. Они просили показать квитанции об оплате коммунальных услуг, затем предлагали вернуть гражданам якобы переплаченные деньги. Злоумышленницы давали потерпевшим билет «Банка приколов» достоинством 5 тысяч рублей, намереваясь получить сдачу.

При досмотре у одной из задержанных полицейские обнаружили лист бумаги с адресом, по которому 12 апреля в поселке Новоспасский Приволжского района в отношении пенсионерки было совершено аналогичное преступление. Также у мошенниц были изъяты билеты «Банка приколов» достоинством в 5 тысяч рублей. По всем фактам обмана возбуждены уголовные дела.

Оперативники выяснили, что одна из злоумышленниц временно проживает в Новокуйбышевске, вторая является жительница Саратовской области, приехавшая в наш регион погостить. Подозреваемые признали свою вину в фактах мошенничеств, совершенных на территории Приволжского и Хворостянского районов.

Кроме того, эти женщины подозреваются в совершении ряда аналогичных преступлений в соседних областях Приволжского Федерального округа.

Подробнее об этом читайте в большом материале городского портала Samara24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления