Город Самарцы самостоятельно задержали напавшего на женщину с ребенком грабителя

Самарцы самостоятельно задержали напавшего на женщину с ребенком грабителя

Случайный свидетель преступления стал его героем, самостоятельно поймав грабителя.

Житель Самары, собираясь утром на работу, услышал крики с улицы. Мужчина вышел на балкон и увидел, как неизвестный несколько раз ударил по голове женщину, которая держала за руку маленького ребенка. Злоумышленник вырвал из рук потерпевшей сумку и скрылся.

Очевидец преступления просто запомнил приметы нападавшего, но не пошел с этой информацией в полицию, а решил поймать преступника сам. Он поспешил на улицу. У пенсионерок, сидевших на лавочке, мужчина уточнил направление, в котором побежал грабитель. По дороге он еще несколько раз узнавал, куда побежал преступник, затем попросил молодого человека помочь ему в задержании. Парень согласился.

Как сообщает областное управление МВД, вскоре преследователи догнали подозреваемого – скрутили его и отобрали похищенную сумку. Самарцы вызвали полицейских и передали им задержанного. Грабителя арестовали.

Выяснилось, что злоумышленник уже имеет несколько судимостей, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления