перейти к публикации
34 комментария к публикации

На Стара-Загора из-за прорыва теплотрассы забил фонтан кипятка

Гость
24 апреля 2013, 22:37
В Самаре круче будет чем на Камчатке, горячие и холодные гейзеры бьют почти каждый день, а то и чаще. Надо по этому поводу в книгу рекордов попасть, хоть какая то польза от этих гейзеров будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2013, 09:56
уже попали. Не в гинесса, конечно, а по всему миру "слава" прогремела, про наши провалы.
Гость
25 апреля 2013, 00:57
Не волнуйтесь. скоро господин Сивиркин устроит крестный ход по теплотрассам. освятит их как кабинеты депутатов и все будет путево. Бьют неосвященные теплотрассы, проложенные безбожными атеистами. А может он даже воду На Тэц освятит. тогда никаких аварий не будет А вы опрессовка, давление.
Гость
25 апреля 2013, 11:19
А Живайкин совершит намаз. Затем своё "слово скажут буддисты, иудаисты и эксбиционисты.)) И будет всем счастье.
Гость
24 апреля 2013, 19:30
Я правильно понимаю, что вода продолжает вытекать через порыв и что потери воды будут идти до завтра? А за чей, собственно, счет этот "банкет"?!?
Гость
25 апреля 2013, 10:43
за наш конечно же )))
Гость
24 апреля 2013, 23:33
а потом в месте прорыва или недалеко от него под землю будут проваливаться машины..
Гость
25 апреля 2013, 10:16
у нас в городе это, к сожалению, не предсказуемо!
Гость
24 апреля 2013, 19:46
Администрация сама обещала пустить фонтаны вот вам пожалуйста. Молодцы, обещание сдерживают
Гость
25 апреля 2013, 08:10
идея, жигулевская долина, долина гейзеров у нас, есть чем туристов заманить..
Гость
25 апреля 2013, 09:28
Предлагаю вопрос штрафовать зо порывы труб организации на ком балансе они состоят. будет справедливо.
Гость
25 апреля 2013, 11:24
Справедливо . Но ведь статью за экстремизм не отменили. "Необоснованная критика должностного лица ..." (почитайте). А тут не только критика, а конкретные действия нарушающие покой "больших мальчишек".
Гость
24 апреля 2013, 17:55
хм.. почему завтра??? испанцы в таких случаях говорят: "маньяна"))))
Гость
24 апреля 2013, 21:17
А точно на Стара-Загоре рвануло? А то сегодня пришлось переплывать перекресток Ново-Вокзальная и Карла Маркса, возле ЗАГСа из под земли фонтан бил, все Карла Маркса затопил, машины по брюхо утонули.
Гость
25 апреля 2013, 09:11
Ага. Я тоже там вчера плавал. Очевидно, новая стратегия дорожного строительства... сначала помыть все кипяточком ))
Гость
24 апреля 2013, 19:35
Я бы сказал так: из-за того что забили на теплотрассу, фонтан вырвался наружу в виде кипятка.
Гость
24 апреля 2013, 21:39
Ну все равно рвануло. Что значит, не ипытывали? Или грошь цена испытаниям.
Гость
25 апреля 2013, 09:00
Ну никак не кипятка, а воды до 40 градусов, это во первых, во вторых давление было до 20 килограмм на сантиметр в квадрате, и то не на всех магистралях, на некоторых до 16 и 10. состояние магистралейи проверяется высоким давлением.
Гость
25 апреля 2013, 09:42
горячей воды нет купаться не возможно а потом и платить за то чего не использовал,ихние косяки оплачивать
Гость
25 апреля 2013, 10:16
То, как проводятся сейчас гидроиспытания, нужно назвать узаконенным преступлением. Людей может убить камнями и кусками асфальта, повредить окна домов и автомобили. Вчера наблюдал из окна, как на десятиметровую высоту летели ошметки асфальта, щебень - порыв пришелся как раз на пешеходной дорожке сквера ул. Стара Загора. Это происходило в семь вечера, когда на дорожке полно прохожих, в том числе и детей! Судить таких горе-испытателей нужно за такую с позволения сказать технологию!
Гость
24 апреля 2013, 20:59
Объясню для обывателей.Опрессовка повышенным давлением как раз и нужна для того,чтобы не получилось как зимой на пр.Кирова,когда 3 дня сидели без гор.воды и отопления.И прессуют водой холодной,о каком тут кипятке может идти речь?А отопление в домах отключают заранее,чтоб ваши батареи не рванули при 23 кг/см2
Гость
24 апреля 2013, 22:02
Эй, объясняющий, так почему получилось так на пр. Кирова? Ведь опрессовка повышенным давлением для обывателей тоже проводилась!
Гость
25 апреля 2013, 21:07
а где такую технологию опресовки изучал в каком вузе? чтото я не помню.
Гость
26 апреля 2013, 21:42
Гость
24 апреля 2013, 22:02
Эй, объясняющий, так почему получилось так на пр. Кирова? Ведь опрессовка повышенным давлением для обывателей тоже проводилась!
потому что гнилье везде стоит по теплосети.износ-коммуникаций за 50%-планово-предупредительного ремонта практически нет.
Гость
24 апреля 2013, 19:42
Ну объясните мне ЗАЧЕМ рвать трубы избыточным давлением?!? Вместо того чтобы их беречь, тупо дать давление и порвать их, а где не порвалась - там значит на следующий год разорвем, ведь интересно-же.. Потом все поменям, поставим муфты и ПОРВЕМ ИХ А5, но в следующий раз
Гость
24 апреля 2013, 20:40
а там спецы такие без работы не будем
Гость
25 апреля 2013, 09:34
Гидравлические испытания показывают места в трубах, где есть вероятность, что прорвет. потому что такой скажет давления может произойти и случайно, например в -30, лучше уж сейчас проверить "онкие места" и отремонтировать. другой вопрос, почему завтра? а не немедленно...
Гость
24 апреля 2013, 21:39
Отопление отключил вчера.
Гость
25 апреля 2013, 10:02
Вчерашний фонтан на улице Стара-Загора. http://www.youtube.com/watch?v=ZvDxS_Nn5R4
Гость
24 апреля 2013, 18:35
если бы не прорыв отопление в домах так и жарило . а это хоть отопление выключили слава богу.
Гость
24 апреля 2013, 20:00
Точно, включают когда уже без обогревателя нереально холодно, а выключают когда без кондера жарко))))))))))))))
24 апреля 2013, 23:53
А у нас ещё 20 выключили.
Гость
25 апреля 2013, 09:31
Зая...братишк....Это не ты случайно на Стара-Загоре наморосил? сдавал может куда-там...ну назад...на своём редване...зая от тебя всё можно ожидать...