RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Черные риелторы» незаконно продали шесть квартир

«Черные риелторы» незаконно продали шесть квартир

Следователи завершили уголовное дело в отношении четырех жителей Самары, трое из которых были риелторами агентства недвижимости.

В минувшем году полицейские получили информацию, что директор этого агентства занимается незаконными сделками с недвижимостью. В результате правоохранители возбудили шесть уголовных дел, которые в дальнейшем объединили в одно. Согласно фабуле уголовного разбирательства, директор и его сообщники в большинстве случаев использовали полученную от своих клиентов либо иных граждан информацию о намерении совершить сделку с жильем. В каждом отдельном случае злоумышленники придумывали индивидуальную схему криминальной приватизации и продажи квартир, используя при этом поддельные доверенности от лиц. При этом они оформляли доверенности только от тех людей, которые по каким-либо причинам не могли обратиться в полицию. Так, один из владельцев в момент оформления подложных документов находился в местах лишения свободы, второй проживал в другом регионе, остальные скончались. Большинство доверенностей, фигурирующих в деле, были оформлены от имени вымышленных нотариусов Ульяновска.

С 2007 по 2009 года мошенники оформили и продали шесть квартир. Ущерб от преступных действий злоумышленников составил более десяти миллионов рублей. Стоит отметить, что поскольку ряд квартир находился в муниципальной собственности, то основным потерпевшим по уголовному делу признан департамент управления имущества Самары. В настоящий момент во всех квартирах, фигурирующих в уголовном деле, проживают добросовестные приобретатели. Вопрос о праве собственности на это жилье будет решать суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Rus.err.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления