4 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

26 апр 2013 в 16:40

А Самарская епархия за землю платить собирается? По рыночной стоимости? Или опять все нахаляву хотят заполучить?

Алексей
26 апр 2013 в 16:50

Попам турбазку захотелось на Управленческом отхватить. Интересно, для каких таких богоугодных дел.

атеист
26 апр 2013 в 17:49

Это им для того что бы монахи да попы толстопузые могли по человечьи отдохнуть от трудов праведных. Перетрудились бедняги долгогривые.

Думаю3259
26 апр 2013 в 18:06

Опомнитесь. Господь поругаем не бывает. Оставьте уже вашу злобу. Скоро Пасха.

Курт
26 апр 2013 в 18:25

А пивка холодног епархия еще не просит?

Гость
26 апр 2013 в 20:48

Налог на землю, на имущество не платят, ЖКУ не оплачивают, свет круглые сутки горит - не платят. И наконец попы НДФЛ тоже не платят. А давайте кроме земли им еще и пенсии дадим...

Истинно верующий
26 апр 2013 в 21:18

Практически последние участки под "пикники" уходят. До этого были: Пл.Славы, Черемшанская/Кирова, Московское шоссе/Сов.Армии, Кирова/Демократическая, Парк Победы, Парк Дружба, Парк "Воронежские озёра", Парк "Молодёжный"..... На подходе: Лесная/Соколова, Ипподром, Стадион к ЧМ-2018. Сплошной поповский беспредел и наглый захват муниципальных земель. И все сплошь парки и зеленые зоны, без сноса ветхости, расселения, благоустройства соседних и прилегающих территорий, с захватом зданий дет. садов (Металлургов/Кузнецкая). Риелторов от епархии к ответу!

Гость
26 апр 2013 в 23:16

"Войсковая часть №5599 просит предоставить участок для строительства военного городка на улице Утевской" А что с Вилоновской 2 "воюющие воска" выгоняют? Значит на это место положил глаз кто-то?!

Гость
26 апр 2013 в 23:24

Позицию Русской Церкви по законопроекту изложил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Как напомнил отец Всеволод, возвращение имущества религиозным общинам было одним из условий вступления России в Совет Европы. По словам священника, необходимо на федеральном уровне привести к единообразию уже существующую в стране практику передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, сообщает

Гость
27 апр 2013 в 02:07

Как только про эти ужасные церкви -так автор Екатерина Низамова. )).
А интересно как губернатор относится к подобным статьям ?

Гость
27 апр 2013 в 06:22

Какие пикники? В глушь, в землянку, и отмаливать грехи! Плохо молятся, если в мире такой беспредел! Вот когда Россия расцветет, тогда пусть и спрашивают. Но все равно не дадим, потому что любая вера построена на лишениях и смирении.
Хотя наша РПЦ сделана как раз для буржуинов
На пикник пусть в Подгоры едут. Раз уже все там загадили, пусть вместе с Сивиркиным там и куражатся

27 апр 2013 в 13:24

Пикники здесь не при чем. Здесь ключевое "просит земель" ) ...а уж применение им потом всегда найдется))))

Гость
27 апр 2013 в 16:02

Церковь платит налог и комуналку, и на имущество. Наивно пологать, что гос-во не обложит данью

Гость
27 апр 2013 в 23:25

"Самарская епархия просит выделить землю для обустройства прогулочных аллей, места для пикников, некапитальных вспомогательных строений и инфраструктуры для отдыха на природе по Красноглинскому шоссе в районе улицы Третья"

если посмотреть в яндекс-картах, где находится улица Третья, то сразу становится понятно, что это для пикников, но не для прихожан.

Гость
28 апр 2013 в 23:46

А возмущаться нельзя теперь. Всех под оскорбление чувств верующих.