Город В Тольятти пройдет международная конференция по теннису на колясках

В Тольятти пройдет международная конференция по теннису на колясках

В автограде с 17 по 19 мая состоится международная научно-практическая конференция по вопросам развития тенниса на колясках, социальной и психологической адаптации людей с ограниченными возможностями через занятия спортом. Это первая конференция по указанной проблематике, организованная в России.

Организаторы конференции: автономная некоммерческая организация «Спорт для инвалидов Дэвис+» и Институт физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета.

Уже более двух лет «Дэвис+» при активной поддержке ОАО «Энерготехмаш» проводит работу по развитию спорта для инвалидов-колясочников с целью их психологической и социальной адаптации к полноценной жизни.

Огромную поддержку энтузиастам проекта оказывает попечительский совет, в который входят известные люди Самарской области, в том числе депутат Госдумы Екатерина Кузьмичева, депутат губдумы Александр Дроботов, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АВТОВАЗ» Олег Лобанов, директор ЗАО «Джи-эм-АВТОВАЗ» Джефри Гловер и другие. Возглавляет попечительский совет председатель совета директоров ПК «Энерготехмаш» Владимир Кожухов.

Частью большой работы по развитию тенниса на колясках является и настоящая международная конференция, на которой спортсмены-колясочники из разных стран будут иметь возможность обменяться игровым опытом, поднять и обсудить проблемы спорта для инвалидов, прослушать доклады по проблемам социальной и психологической адаптации инвалидов, подготовленные преподавателями ТГУ, а также Российским госуниверситетом физкультуры и спорта.

Титульными партнерами конференции являются: ПК «Энерготехмаш», ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Джи-эм-АВТОВАЗ», КА ПАСО «ЛЕГАЛ».

Участники: областные министерство спорта, министерство здравоохранения и социального развития, Федерация тенниса России, теннисисты-колясочники «ДЭВИС+», государственное бюджетное учреждение Самарской области «Социально-оздоровительный центр "Преодоление"», клубы инвалидов-колясочников из Венгрии, Беларуси, Украины, России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления