Город Губернатор вошел в ТОП-5 самых влиятельных глав регионов России

Губернатор вошел в ТОП-5 самых влиятельных глав регионов России

«Независимая газета» опубликовала традиционный рейтинг влиятельности губернаторов России, посвященный итогам апреля.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял в списке пятое место и вошел в группу «очень сильное влияние». В предыдущем аналогичном рейтинге, опубликованном по итогам марта, глава региона был на шестой строке.

Лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей Собянин. Также в первую пятерку вошли главы Татарстана и Чечни Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров, губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Рейтинг влиятельности глав регионов составляли на основе экспертного опроса, в котором принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Также деятельность Николая Меркушкина была высоко оценена экспертами рейтинга устойчивости регионов за апрель 2013 года. Исследование проводит фонд «Петербургская политика». Самарская область входит в «группу регионов с высокой устойчивостью». Среди событий, на основе которых эксперты сделали положительный вывод, – встречи главы региона с президентом ЛУКОЙЛА Вагитом Алекперовым и с руководством Объединенной двигателестроительной корпорации.

Кроме того, на позиции региона позитивно повлияли утвержденная губернатором инвестиционная декларация Самарской области и активное участие Николая Меркушкина в работе ОЭЗ «Тольятти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления