18 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
15 мая 2013 в 18:08

Метро важнее для города, чем Макдональдс. И не стоит забывать, что вся эта территория была зарезервирована в генплане под метро еще лет 30 назад. Поэтому законно там строиться было вообще нельзя, а если получили землю за взятки Лиманскому - то и не надо теперь жаловаться, что теперь суд эту землю возвращает городу.

ОТВЕТИТЬ
Живу я тут
15 мая 2013 в 18:48

Перспективные планы развития метрополитена даже не в Самаре, а в Куйбышеве, были доступны любому желающему еще при СССР, когда никакого Макдауна в Самаре-Кубышеве не предвиделось. Конечно, эти планы менялись, но первая ветка, куда бы она не направлялась, к театрам, за Самарку, к вокзалу, неизменно проходида по Н-Садовой и Самарской. Знали, господа, куда лезли. Поэтому не надо изображать из себя обиженных.

Ну правильно
15 мая 2013 в 13:41

давайте из-за забегаловки метро не будем строить!

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 мая 2013 в 15:56

Копать надо дальше и глубже. В одном из многочисленных проектов строительства метро была запрограмирована станция "площадь сельского хозяйства " и площадачка где эта кормушка "Макдональдс" естественно учитывалась для строительства метро. Потом видно Жора Лиманский и его компания втихаря толкнули этот кусок земли. Ну а теперь естественно борьба за демократию и право на собственность..... Ух взять бы , да бы.......

Доброжелатель
15 мая 2013 в 21:57

Кадастровый номер не мешает сносу здания! Как ввели так и выведут!
Метро уже 30 лет строят и уже давно план прокладки есть...
А это здание было построено очень близко к границе, это их ошибка.... значит сносить и все!!!!!!!!!!!

Гость
15 мая 2013 в 20:33

Зашаталось Царство бутербродное заморское..

Гость
15 мая 2013 в 15:25

Скорее уже нужно снести Макдональдс, достроить метро и открыть Ново - Садовую!!! Вот это будет отлично!

kaluga
15 мая 2013 в 15:24

Чем вы все недовольны, земляки? Макдональдс-прекрасная вещь. Можно выпить хороший кофе,
гамбургер. Никто не заставляет тебя ходить туда каждый день. В любом городе мира я всегда иду в Макд.
Качество одинаковое везде, чистота, хорошее обслуживание. Не нравится? Иди в русское бистро
на Некрасовскую около Союзпечати между Молодогвард. и Чапаевской. Как зайдешь туда, так сразу и
выскочишь. Недоросли вы еще, чтобы мыслить по западному. В Германии русских ресторанов или бистро
почти нет. Если открываются, так также быстро и закрываются.Вы чем-нибудь удивите мир. Только если
глупостью....

ОТВЕТИТЬ
Вся Америка в страшном смятеньи...
15 мая 2013 в 15:22

Если Обама приедет в Самару, то не сможет накормить Путина в МАКе с видом на Волгу...

Владислав
15 мая 2013 в 17:36

постановка на кадастровый учет данной территории нарушила ее права и законные интересы?

Странно у людей даже за городом дачи в кадастре стоят и ничего в чем нарушение?

Гость
16 мая 2013 в 00:31

Храмы сначала рушили, бассейны строили(в Москве шикарный бассейн был), потом вспомнили, бассейны рушим, опять храмы, да побольше, чтобы рушить накладнеее было.

Гость
16 мая 2013 в 08:08

Эх еще одно отмывание денег:-) сейчас Мак отвалит всем по взяточке и все дело закроют а метро в частный сектр там же места до фига! А люди ... ну это же вопрос решаемый пускай по родственникам тусуются! Жаль очень жаль!

Ирина
15 мая 2013 в 15:13

неужели проамериканская забегаловка думает,что она главнее метро?Город задыхается от транспорта.....А они расплодились по всему городу....

Гость
15 мая 2013 в 17:50

Кто в городе хозяин? Mr. McDonald или г. Азаров? Ставлю на последнего! Даешь метро!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 мая 2013 в 15:27

Долой америкозную полусинтетику!

ОТВЕТИТЬ
kaluga
16 мая 2013 в 11:02

Ванёк, опомнись,
это же рыночная экономика. Голосуют ногами! Туда идут, а ваши пельменные да
закусочные стороной обходят. И дети мечтают о дне рождении в Макдональдсе.
Молодец, Америка.

ОТВЕТИТЬ
kaluga
15 мая 2013 в 13:35

Какой может быть суд в диктатуре? Как "ЕДРО" захочет, так и будет.
У "Масдональдства" шансов нет. Интересно, сколько еще эта власть простоит.
Лет 5 и не больше. Вся политика уже держится на страхе. Но русский дух
сильнее страха. Там хоть и мало уже умных осталось, но если эту массу
расшевелить(не американцы, а сам Кремль это делает), то, как в России говорят, мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 14:17

неужели эту тошниловку уберут?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 19:08

Под бульдозер надо эту тошниловку, вонь только от него, травят народ хренью разной.....

Гость
15 мая 2013 в 16:45

Надо на этом месте ПЕЛЬМЕННУЮ построить и все дела...

Гость
15 мая 2013 в 21:56

В Штатах Макдональдс это столовая для негров и бедных латиносов,а у нас это блин ресторан---долой эту вонючую тошниловку, сам не хожу после первого посещения и дети не ходят

Гость
15 мая 2013 в 13:55

Закрыть их всех надо давным давно!

Увы
16 мая 2013 в 11:45

МАК еще долго будет кормить самарцев.

kaluga
15 мая 2013 в 17:51

Опять умный на связи!
Я обеими руками за метро для вас, земляки. Но это не значит, что одно делаем,
а другое ломаем. Не дано вас мыслить правильно. Ты купил диплом, но не образование.!!!!
Ваши бестолковки для шапки-ушанки, а не для принятия умных решений.
Обратитесь к специалистов Германии и вам все рассчитают. Будете только улыбаться.
И волки сыты, и овцы целы. И еще: А если метро
доведут до "Театральной", то и театры снесут? Так по-русски получается?.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
15 мая 2013 в 21:05

Для справки:
метро в Самаре-Куйбышеве начали строить в 1937году...
а в долгострой объект превратился из-за того что в Куйбышеве было правительство во время войны... тогда и очень много и быстро коммуникация проложили,а в планшеты вносить не успевали... поэтому и когда после окончания войны не смогли продолжить строить, т.к. много коммуникаций по трассе метро обнаруживали в рабочем состоянии, а кому принадлежат -выяснить было сложно...Не забывайте и о том , что город был промышленный и "закрытый" поэтому и приостановили строительство,т.к. денег много на вынос коммуникаций требовалось... ну это одна из причин , были и другие..

Макар Семеныч
15 мая 2013 в 22:48

Быстрее достроить!?))) ну не смешите)) одни сначала землю продали, другие теперь взятку выбивают... и такое ощущение что тут одни старперы сидят... никто вроде как туда и не ходит) а как мимо проезжаешь так толпы просто шарятся. я лично ЗА метро, но тот десяток лет что его еше будут строить, пусть уж лучше мак стоит чем пустырь какой то.

15 мая 2013 в 16:27

Одним бесплатным туалетом будет меньше

Гость
16 мая 2013 в 07:21

ну, если будут вот так убирать уже построенные ресторанчики, зарубежных инвесторов, так другие инвесторы, сюда сроду не придут. Во всяком случае это завершенный строительством объект, всеми одобренный.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 08:56

Я ХОЧУ ЧТО БЫ :) ЭТУ РЫГАЛОВКУ СНЕСЛИ:) ДАЕШЬ МЕТРО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 14:14

Надо сносить!

Гость
15 мая 2013 в 17:45

Учитывая, что в Самаре полветки метро строится 30 лет, то до Макдональса доберутся только лет через 10. Так что десять лет ещё можно спокойно лопать чебуреки.

АЛЬТРУИСТ БУБЛИК
15 мая 2013 в 18:52

Вся эта ситуация ещё раз доказывает, насколько уверенно и нагло стали вести себя разные местные и заезжие ботатенькие буратины на самарской земле. Авторитет суда, вынесшего решение в пользу интересов горожан для них ничего не значит, уверены что вышестоящий, куда они обязательно обжалуют это решение- встанет на их сторону. Бесплатно ли, или за бакшиш- это мы никогда не узнаем. И если это произойдёт- строительство метро идущее и так со скоростью одноногой черепахи столкнется с ещё одной проблемой, которой ещё можно избежать, горожане значительную часть дня будут проводить в пробках, барыги станут ещё богаче, увереннее и наглее, а местная Фемида вновь получит громкую пощёчину от своей "старшей сестры". :-(

16 мая 2013 в 10:13

Ура! Русские, хватит ходить в Макдональдс, поддерживать американцев и есть ГМО. Оно ведет к бесплодию в первом поколении.

вован
15 мая 2013 в 15:24

лопаете там каждый день а в тырнете гадости строчите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 16:53

А я считаю все правильно директора мака делают. С такими темпами строительства метро как в Самаре они потеряют клиентов лет на 10, а оно им надо? Нет.
Давайте будем реалистами - метро город сейчас не спасет. Куда оно ведет? К политеху? Ну и кто там живет? Тысяч 10 человек, не больше. Зато в Маке каждый день они гораздо большим людям удовольствие приносят!
Быстро, вкусно и недорого!

ОТВЕТИТЬ
!!!
15 мая 2013 в 21:52

нафиг метро. или метро к моему дому. а алабинская мне эта не сдалась, я так же на трамвае доеду, лучше больше трамвайных путей и то быстрей и выгодней, чем в метро 10 минут ожидания, очередь на кассе и прочий бред

ОТВЕТИТЬ
москва
15 мая 2013 в 22:33

самарцы ! вы даже не догадываетесь кто хозяин этого участка, сноса не будет ,а будет только расширение в сторону старых домов. Хочу вас уверить документы уже готовы.

Загрузка...