перейти к новости

Мэрия Самары потратила 78,9 млн рублей на покупку земель под кладбища

16 мая 2013, 16:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
16 мая 2013, 18:24
даёшь крематорий- хватит кормить похоронную мафию...
Гость
17 мая 2013, 01:03
Долой похороны, давай кормить крематорную мафию.
Гость
17 мая 2013, 01:17
Слышь..креативщик, это не та тема где уместно юморить. А насчёт крематория - видел я в Москве (не где то там в замкадье, а в самой москве) , в каком состоянии порой находятся эти урночки с прахом. Где то плитка отвалилась и урночки стоят открыто, где то и вовсе повываливалиь и неизвестно где и чьи ... Если тебе всё равно. что будет с твоим прахом и прахом твоим близких (будет ли он вывален на дорогу и топтаться людьми и машинами вперемешку с мусором) , то кому то это не безразлично. А хочешь выпендриться в таком специфичном деле - завещай своё тело медикам на опыты . Хоть пользы больше будет.
Гость
16 мая 2013, 23:58
жить дорого, ЖКХ зашкаливает, з/п не повышаются, хотя Владимир убежден, что з/п у нас не ниже 25-30 тыс., болеть не выгодно, медицина на гране фантастики, в прошлом веке и то лучше было, а сейчас -разоришься. А помереть оказывается еще дороже.
Гость
16 мая 2013, 19:32
На Кипре что ли участки покупали?
Гость
16 мая 2013, 20:08
Интересно, а кто продавец?
Гость
16 мая 2013, 23:28
А ведь есть проект крематория. Люди работали, а их обламили, не запротили. А проект так и лежит.
Гость
17 мая 2013, 01:00
Сам иди в крематорий.
Гость
17 мая 2013, 01:22
Мы не индусы, что бы нас сжигали. И пустующих земель у нас 90% в отличии от тех же индусов (которых уже почти 2 миллиарда)
Гость
17 мая 2013, 06:44
Я ХОЧУ БЫТЬ КРЕМИРОВАННЫМ:) НО РАЗУМЕЕТСЯ ПОСЛЕ ТАК СКАЗАТЬ МОЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КОНЧИНЫ:) ЛЕТ ЭДАК ЧЕРЕЗ СОРОК ПЯТЬ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2013, 11:04
Шноблик, посмотри комментарий 01.17. И тебе будет в радость, что твой прах будет перемешан с грязью и мусором ? Понему будут ходить, ездить машины вдавливая в грязевую жижиу перемешивая его с окурками, плевками, всякими тампаксами и пр..? Посмотри что творится в САМОЙ Москве..( ГДЕ ЖИВУТ БОГИ) .А уж что будет твориться У НАС ?
Гость
17 мая 2013, 09:16
я что-то не понял. Мэрия приобрела землю под кладбище. А теперь будет продавать ее людям для захоронений? Комерция какая-то получается.
Гость
17 мая 2013, 11:10
Ведь нам же объясняли , что всё отрегулирует рынок ? Вот он и регулирует. Для властей - народ источник дохода . А всё остальное второстепенно.
Гость
16 мая 2013, 18:38
А кто продавец земли?
Гость
16 мая 2013, 20:02
Уж не на Рублевке ли земли закупали ?
Гость
16 мая 2013, 20:50
Сколько купили и где?
Гость
17 мая 2013, 09:16
Разговаривают бабушки на скамейке у подъезда: - Я боюсь уснуть летаргическим сном и проснуться в гробу, по-этому завещала себя кремировать. - А ты не боишься проснуться в топке ?
Гость
17 мая 2013, 10:35
А зачем за городом то хоронить. Разве мало места в городе? Сколько заводов поумирало, вот на этой земле и надо кладбища устраивать . Вот и завод Тарасова на подходе. Будет достойная память нынешним хозяевам ,да и людям удобнее.
Гость
17 мая 2013, 11:37
Низя-я,бо дома построенные на костях плохо продаются!
Гость
17 мая 2013, 14:06
У Маяковского был город-сад, а вы предлагаете город-кладбище? Если это шутка, то неудачная..
Гость
17 мая 2013, 09:45
Каждый год я объезжаю могилы своих родных по весне! Сам - не верующий, и в душу не верю! Но могилы родных- это те места, где я подсознательно могу встретиться с ними, может и поговорить... Помянуть! И сам хочу, чтоб ко мне приезжали потом мои дети! Но разговаривать с горшком с пеплом! Так можно и со шкафом поговорить!Да и сейчас меня, как-то, не очень прельщает будущее сжигание в печке! Мы же не узники Освенцима?! Или я ошибаюсь?
Гость
17 мая 2013, 10:57
Мы уже 20 лет живём по законам оккупированной страны , поэтому и Освенцим одно из проявлений правящего режима. А оторвать от могил родных -просто глумление и кураж над "побеждёнными". Ведь это последнее что можно отнять и втоптать в грязь.
Гость
17 мая 2013, 12:35
С таким уровнем смертности по вашим словам уважаемые все и везде где свободно и даже в городе надо могилами уложить. что за бред. итак уже в леса не зайдешь не леса а одни могилы. я сам верующий но должен же быть здравый смысл. надо делать кладбища за городом где нибудь. и крематорий тоже не помешал бы для желающих таким образом. умершему человеку уже все равно похоронят его так либо кремируют. это только вопрос веры и привычек граждан. вот когда места на земле не останется а будут вокруг одни кладбища вот тогда и заговорите по другому и сразу крематории подавай. а покупать землю за счет средст налогоплательщиков, чтобы некоторые потом перепродавали за бешенные деньги опять же тем же самым налогоплательщикам ну это как минимум двойной плевок в душу народа и совести никакой нету у этих людей, бог то он все видит.