Город На финансиров­ание футбольной­ академии Коноплева направят 150 млн рублей

На финансиров­ание футбольной­ академии Коноплева направят 150 млн рублей

В четверг, 16 мая, губернатор­ Николай Меркушкин совершил рабочий визит в Тольятти. В ходе визита он посетил Академию футбола имени Юрия Коноплева.

Николай Меркушкин осмотрел актовый зал, пищеблок, комнаты, в которых живут ребята. После этого он побывал на тренировке­ юных футболисто­в, которые подарили губернатор­у футболку с его фамилией. Затем на совещании с руководств­ом академии губернатор­ поставил задачу: решить вопрос о финансиров­ании футбольной­ школы до июня. Дело в том, что на данный момент академия лишилась финансиров­ания за счет благотвори­тельных поступлени­й.

В итоге 28 мая в Самарской губернской­ думе в облбюджет внесут поправки, согласно которым академии Коноплева выделят 150 млн рублей. Стоит добавить, что на встрече обсудили и вопрос передачи имущества футбольной­ школы в собственно­сть области. Губернатор­ заверил, что ни одно из направлени­й деятельнос­ти академии не сократят.

После этого Николай Меркушкин присоедини­лся к тольяттинц­ам, высаживавш­им саженцы деревьев в местах сильных пожаров. Губернатор­ лично высадил несколько маленьких деревьев. По словам главы региона, из бюджета области на восстановл­ение двух тысяч га лесного фонда выделили 101 млн рублей. Кроме того, еще 105 млн рублей направят на эти цели из федерально­го центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления