Город На улице Урицкого заложили аллею «Семейного единения»

На улице Урицкого заложили аллею «Семейного единения»

Необычным способом решили отметить в Железнодорожном районе Международный день семьи. В центре социальной помощи собрались несколько особенных семей: многодетные, замещающие, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей, бабушек и ребят сотрудники центра устроили торжественное поздравление, вручили подарки и дали концерт, в котором приняли участие молодые самарские певцы: лауреат всероссийского и международного конкурса вокалистов Вадим Зубнов и дипломант всероссийского конкурса вокалистов Кристина Сорокина.

Каждой семье устроили видеопрезентацию, рассказывающую о фамильной хронике, супруги вспомнили эпизоды первой встречи и рождения детей, а их отпрыски музицировали и читали стихи. В финале праздника на площадке рядом с центром семьи посадили несколько саженцев деревьев со своими фамильными табличками.

- У нас в стране обычно Международный день семьи почти не отмечается, больше внимания Дню Петра и Февронии, который в июне. Но я считаю, что нужно при каждой возможности напоминать о семейных ценностях. Тем более приятно, что все, кого мы позвали, охотно откликнулись на наше приглашение. Конечно, мы бы хотели посадить сразу целый сквер, но большое дело начинается с маленького шага. Возможно, что нашу инициативу подхватят, и таких аллей будет множество по городу, - сказала нам директор центра «Семья» Алла Зубкова.

В числе гостей праздника была семья Владимира и Галины Черняк. С собой они привели пятерых детей: Юнию, Кассию, Евнику, Филиппа и Софию. Старшей двенадцать лет, самой маленькой всего год.

- Главное, чтобы в семье было согласие. Вот, например, многие переспрашивают по поводу имен наших детей. А ведь мы с женой каждый раз перебирали варианты, чтобы прийти к компромиссу, пока обоих не устроит то или иное имя. Замечательно, что такие праздники есть, пусть они даже проводятся не с площадным размахом, а вот так камерно, для нескольких семей, без пафоса,-полагает Владимир Черняк.

- Меня спрашивают одноклассники и подруги, как живется в такой большой семье, ведь большинство моих ровесников - единственные дети у родителей. Мне кажется это не тяжело и даже здорово. Разумеется, приходится тратить время вместо игр на то, чтобы помогать маме присматривать за младшими. Но зато это общение дает море позитива, - считает шестиклассница Юния Черняк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления