Город Самарцы проголосовали сердцем

Самарцы проголосовали сердцем

Вчера коллективу клинического кардиологического диспансера вручен диплом номинанта премии общественного признания «Сердечный доктор».

Церемония началась с оригинального и трогательного выступления песочного аниматора Александры Лениной. С ее легкой руки на экране появлялись и исчезали песочные картины, выражающие спасение человеческой жизни врачами-кардиологами.

В главной части церемонии диплом номи-нанта из рук представителя оргкомитета премии Ольги Жигуновой (Москва) получил главный врач СОККД Сергей Хохлунов.

Премия проводится в 14 регионах России и включает в себя два этапа. Итоги первого, который называется «Выбор пациента», подводятся на основании результатов анкетирования пациентов всех лечебно-профилактических учреждений, где есть кардиологические отделения. По итогам такового в Самарской области с января по март этого года 57% голосов отдано именно СОККД.

Второй этап предполагает оценку профессиональных достижений, причем заявки принимаются как от индивидуальных участников конкурса, так и от отделений или даже целых клиник. Возглавляет экспертный совет выдающийся российский ученый-кардиолог, директор ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН академик Ростислав Карпов.

По словам Сергея Хохлунова, для него самого и для сотрудников диспансера номинация на премию стала полной неожиданностью. Однако теперь благодаря доверию самарцев наши доктора имеют возможность на всероссийском уровне продемонстрировать свои самые передовые методы и разработки.

Конкурсный отбор проводится по четырем категориям: профилактика, терапия, экстренная кардиология и реабилитация. В каждой ряд своих номинаций.

- Нам, безусловно, есть что показать. За свою историю диспансер накопил большой опыт, в том числе и новаторский. Раз нам выпало право участия в таком конкурсе, нужно подумать, посоветоваться с коллегами и выбрать самый выигрышный вариант. Время для подачи заявки до 1 августа у нас еще есть, я думаю, мы непременно найдем, с чем выступить достойно, - отметил главврач.

Награждение победителей премии общественного признания «Сердечный доктор», вручение призов и грантов состоится в Санкт-Петербурге в сентябре этого года, после завершения Национального конгресса кардиологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления