Город Самарским инвалидам предложат «работать на здоровье»

Самарским инвалидам предложат «работать на здоровье»

В Самарской области проживает более 200 тысяч инвалидов. Многие из них – студенты, которые учатся в вузах региона. При этом по окончании высшего учебного учреждения большинство из них испытывают трудности при приеме на работу. В качестве решения этой проблемы, в Самаре 16 мая запущен проект «Работай на здоровье!». Он направлен на трудоустройство студентов, имеющих инвалидность. Презентация проекта прошла в пресс-центре 63.ru.

В рамках проекта планируется провести два семинара для участников. Первый из них пройдет 21 мая в Поволжской социально-гуманитарной академии. На нем со студентами встретится автор методики трудоустройства инвалидов, который уже несколько лет ведет собственные курсы «Понимание инвалидности» и «Клуб ищущих работу». На второй встрече специалист по профориентации министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области обучит участников проекта навыком поиска работы: написанию резюме, поведению на собеседовании, а также расскажет о законе о квотах для инвалидов, которые позволяют человеку с ограниченными возможностями иметь преимущество у работодателей.

Принять участие в проекте может любой студент или выпускник, имеющий инвалидность, не зависимо от группы. Для этого надо отправить заявку с пометкой «Проект «Работай на здоровье!» на электронный адрес Desnica-Samara@yandex.ru, в которой нужно указать электронный адрес или номер телефона. После этого участнику предложат заполнить простую анкету. Сами анкеты можно также получить в профкоме или канцелярии университетов Самары. Консультацию участники проекта могут получить по телефону в Самаре (846) 956-27-69.

Фото: Видео и монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления