Город Антитабачный закон отправили на доработку

Антитабачный закон отправили на доработку

Региональный законопроект, определяющий места, в которых будет запрещено курение, могут принять в мае. Однако его еще предстоит доработать. Законодатели намерены отработать вопросы наказания для курильщиков, сообщает пресс-служба губдумы.

Напомним, что законопроект предусматривает введение дополнительных мест, в которых будет запрещено курение. В частности это табу предлагают ввести на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем 15 метров от них. Свободными от курения зонами могут стать территории, где проводятся культурно-зрелищные и театрально-концертные мероприятия, парки, скверы и набережные. Помимо этого запретить курить предлагают на расстоянии менее чем 15 метров от подъездов многоквартирных домов. Также во время обсуждения документа поступило предложение ввести такой запрет на спортивных мероприятиях, которые проводят на открытом воздухе.

Губдума уже приняла законопроект в первом чтении. Следующее чтение состоится в конце мая. Стоит отметить, что после вступления закона в силу некоторое время будет действовать так называемый «переходный период». Госдума предложила установить его до 1 сентября. Нарушителей начнут штрафовать только с этой даты.

Фото: Фото с сайта Focus.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления