Город Полицейские открыли стрельбу по угнанному грузовику

Полицейские открыли стрельбу по угнанному грузовику

В пятницу, 17 мая, в Нефтегорском районе развернулась погоня за преступником. Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в 7:30 в полицию поступило сообщение об угоне грузовика с территории частной фирмы.

По имеющейся информации, угнанная машина двигалась в сторону Самары. Находящийся неподалеку экипаж ДПС начал ее преследовать. Через 20 километров полицейские догнали грузовик и попытались остановить. Однако угонщик игнорировал их требования и продолжал увеличивать скорость. Во время погони мужчина создавал аварийные ситуации на дороге и неоднократно пытался столкнуть патрульный автомобиль с трассы.

Чтобы задержать преступника, полицейские выстрелили несколько раз по колесам грузовика. Проехав с прострелянными колесами еще более сотни метров, мужчина на ходу выпрыгнул из салона машины и попытался скрыться, но его задержали полицейские.

Угонщиком оказался безработный 47-летний житель села Большая Черниговка. Его уже неоднократно судили за аналогичные преступления. В январе он освободился из мест лишения свободы. По предварительным данным, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Сейчас в правоохранительных органах решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона машины.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления