Город «Красные Крылья» вырвали победу у ЦСКА

«Красные Крылья» вырвали победу у ЦСКА

Противостояние самарских и московских баскетболистов в четвертьфинале чемпионата Единой лиги ВТБ продолжится. «Красные Крылья» обыграли на домашнем паркете ЦСКА.

На третий матч четвертьфинальной серии самарцы вышли без двух молодых игроков. Никита Балашов и Дмитрий Кулагин были вынуждены пропустить игру из-за травм, что весьма осложнило борьбу с действующим чемпионом лиги. Но и ЦСКА остался без своего основного игрока Милоша Теодосича.

«Красные» были впереди практически на протяжении всей игры. На старте встречи они заработали преимущество в семь очков – 15:8. Москвичи пытались догнать соперника, но смогли лишь немного сократить разрыв. На перерыв команды ушли при счете 25:22 в пользу самарцев.

Четвертьфинальное противостояние «Красных Крыльев» и ЦСКА продолжится до трех побед. В двух предыдущих играх самарцы проиграли столичному клубу. Следующая игра состоится в понедельник, 20 мая, в Самаре. Начало – в 19:00.В третьей четверти хозяева также держали соперника на расстоянии. Однако в начале заключительного отрезка игры ЦСКА смог сравнять счет – 36:36.

Основная борьба за победу развернулась на последних минутах игры. Стремительный проход Омара Томаса дал «Красным» трехочковое преимущество – 47:44. В ответной атаке «армейцы» смогли сократить отставание до минимума. Однако победа осталась за «Красными» – 50:49.