RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На турнир «Волжские ворота» приедут шесть юношеских ФК из Европы

На турнир «Волжские ворота» приедут шесть юношеских ФК из Европы

В понедельник, 20 мая, состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению открытого юношеского турнира по футболу на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота».

Один из самых ярких футбольных турниров пройдет в этом году с 20 по 25 августа. Участие в нем уже подтвердили шесть титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция, Марсель), «Валенсия» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Аталанта» (Италия), «Генк» (Бельгия). Кроме того, ведутся переговоры с клубами Украины и Португалии.

Самарскую область на турнире будет представлять команда, в состав которой войдут лучшие футболисты региона в возрастной категории 1999 года рождения и младше.

Игры пройдут 20, 21, 22, 24 и 25 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным. Команды поделят на группы, игры будут проходить по круговой системе, в один круг. Команды, которые займут первые и вторые места в группах, выйдут в финал. Судить соревнования будут арбитры и комиссары Самарской областной федерации футбола, а также приглашенные судьи из других регионов Российской Федерации.

Помимо спортивных мероприятий, участников турнира ждет насыщенная культурно-досуговая программа. Футболисты примут участие в речной экскурсии и посетят музеи города. Для сопровождения команд-участников подбираются волонтеры со знанием иностранных языков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления