Город Прокуратура выявила неисправности самарского пассажирского автотранспорта

Прокуратура выявила неисправности самарского пассажирского автотранспорта

По результатам прокурорской проверки компаний, осуществляющих в Самаре пассажирские перевозки, выявлен ряд нарушений.

В частности, прокуратура Кировского района Самары обнаружила недостатки автотранспорта, осуществляющего перевозки по маршруту №41. У автобусов, принадлежащих компании «Мотор», оказались неисправны внешние световые приборы, боковые и задние габаритные огни, отсутствуют огнетушители, а передний указатель маршрута не соответствует установленным требованиям. Об этом сообщает областная прокуратура.

Неисправности были выявлены и на автобусах ПАЗ компании «Билайнер», осуществляющих перевозки по маршруту №23. На шинах их передних правых колес имеются многочисленные боковые порезы. В салонах некоторых автобусов неисправен прибор освещения. Кроме того, на одном транспортном средстве нижняя часть ветрового стекла заклеена фольгой.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке компаний «Скорость» и «Газ-Моторс», осуществляющих пассажирские перевозки по маршруту №217 и № 99 соответственно.

По всем неполадкам в адрес юридических лиц внесены представления об их устранении, в отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административных правонарушениях. Сейчас акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления