Город Студента и охранника вуза подозревают в попытке кражи подъемного крана

Студента и охранника вуза подозревают в попытке кражи подъемного крана

Полицейские завершили расследование дела, возбужденного в отношении двух молодых людей. Как говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Самарской области, преступление совершили в новогодние праздники 2013 года. Студент пятого курса одного из самарских вузов, зная, что на строительной площадке, расположенной рядом с общежитием, находится разобранный башенный кран, решил распилить его и сдать по частям в пункт приема лома. Предварительно он договорился с 24-летним охранником вуза, у которого были ключи от ворот, ведущих на стройплощадку.

При этом студент, который, кстати, является основным обвиняемым в этом уголовном деле, брал на себя организацию преступления. Он нашел фирму, занимающуюся приемом металлолома, договорился о распиле и вывозе подъемного крана.

Охранник вуза должен был пропустить рабочих на стройплощадку. В первый день вывезли составные части подъемного устройства на сумму более шестисот тысяч рублей. При этом подозреваемые получили за них всего двадцать семь тысяч рублей. На второй день вывоз крана планировалось продолжить, однако сделать это помешали прибывшие на место полицейские. Они опросили свидетелей, изъяли детализацию телефонных разговоров подозреваемых, а также кассовый чек, на основании которого подозреваемые получили деньги за сданный металл.

Законный представитель потерпевшего оценил ущерб в три миллиона рублей, поскольку распиленный подъемный кран восстановлению не подлежит. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления