RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров событийного туризма

Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров событийного туризма

В московском выставочном центре «Гостиный двор» прошла презентация туристических проектов Самарской области в рамках федерального конкурса. Губерния заняла третье место в общем зачете. Всего в конкурсе событийного туризма приняли участие 310 проектов из 56 регионов Российской Федерации. Самарская область стала рекордсменом по количеству поданных заявок (43 заявки. – Прим. 63.ru) и количеству заявок, вышедших в финал – 14. В число лидеров регион попал в семи номинациях из 11.

Как сообщил заместитель начальника отдела планирования и координации спецпроектов департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Андрей Рамеев, одной из главных задач всероссийского конкурса является заполнение вакуума между организаторами ключевых мероприятий в регионах России и администраций этих регионов. «Участники и особенно лауреаты конкурса должны почувствовать реальную поддержку со стороны государства и обрести еще большее стремление развиваться. Россия выходит на новый уровень привлекательности для туристов со всего мира, но в первую очередь – для самих россиян», – отметил Андрей Рамеев.

По словам руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, лидерство в конкурсе по событийному туризму – факт особенно значимый. «Событийный туризм для нашего региона – направление, популярное уже более 40 лет. Достаточно упомянуть известный на весь мир Грушинский фестиваль, Жигулевскую кругосветку, а также ставший за последние пять лет одним из самых масштабных и известных фестивальных проектов «Рок над Волгой». Отрадно, что события, разворачивающиеся в регионе, формируют образ Самарской области в глазах приезжающих гостей, становятся основой для формирования нового интересного и востребованного самыми разнообразными категориями туристов турпродукта», – подытожил господин Мальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления