Город «МегаФон» наградил победителей конкурса «Мобильная история»

«МегаФон» наградил победителей конкурса «Мобильная история»

Компания «МегаФон» оценила творческий потенциал школьников и студентов Самарской области. Вчера оператор подвел итоги конкурса видеороликов «Мобильная история», который проводился при поддержке регионального департамента информационных технологий и связи. Конкурс стартовал в феврале 2013 года и собрал более 200 участников.

«Все ролики были интересными и необычными. Очевидно, что ребята, приславшие свои «Мобильные истории», интересуются темой связи. Их работы – это пример того, как высокие технологии объединяются с творчеством. Видя их любознательность и заинтересованность в теме связи, мы приняли решение провести церемонию награждения в нашем центре обработки данных. Здесь участники конкурса могут увидеть работу по обеспечению мобильной связи изнутри», – рассказал директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Победителем конкурса и обладателем 4G-планшета стала команда творческого объединения «СТАЯ» из села Приволжье. В своем ролике школьники показали, сколько бы ушло времени и усилий на передачу небольшого сообщения без мобильной связи. «Я сыграл главную роль в нашем сюжете, и мне это понравилось. Очень интересно работать над созданием ролика, особенно на такую актуальную тему, как «Мобильная связь». Ведь все мы не представляем своей жизни без сотового телефона», – считает представитель команды-победителя Егор Сивухин.

Получили подарки и другие участники конкурса. Так, творческой группе «Голос своего поколения» из села Васильевка вручили приз зрительских симпатий – планшет V9 от «МегаФона». По мнению руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислава Казарина, такие конкурсы позволяют школьникам экспериментировать, взглянуть на привычные вещи с новой точки зрения. «Видно, что ребята старательно готовили видеоролики, режиссировали, снимали, монтировали, играли. Все это пригодится им в будущем, возможно, и при выборе профессии», – отметил Станислав Казарин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления