Город Как похудеть к лету быстро: 3 основных совета от Samara24

Как похудеть к лету быстро: 3 основных совета от Samara24

Корреспондент городского портала Samara24 объединил вместе методы, которые советуют специалисты в разных методиках похудения.

Корреспондент городского портала Samara24 объединил вместе методы, которые советуют специалисты в разных методиках похудения.

Их еще называют разгрузочными днями. Следовать им стоит по рекомендациям врача не чаще одного-двух раз в неделю. Так можно за короткий срок сбросить 2-3 кг. Здоровым людям эксперты рекомендуют практиковать «огуречный», «яблочный», «кефирный» и другие «разгрузочные дни».

Выходить из диеты следует по рекомендациям врача-диетолога. Если вы хотите иметь хорошую фигуру (например, для того, чтобы затащить мужчину вашей мечты в ЗАГС), то здоровое питание должно стать нормой жизни.

Важно запомнить, что питание должно быть сбалансированным по основным питательным веществам. Продукты должны быть рационально распределены в течение дня.

Сделайте свое питание дробным. Ешьте по 5-6 раз в день небольшими порциями. Что касается алкоголя, то он усиливает аппетит, даже пиво. Алкоголь лучше совсем исключить из употребления. При регулярном и неумеренно потреблении алкоголя похудеть к лету быстро получится вряд ли.

Вместе со спиртным оставьте на прилавке газированные напитки и лимонады, шоколадные батончики, молочную продукцию с большим сроком годности, генно-модифицированные овощи и фрукты, мясные и рыбные продукты, содержащие консерванты, усилители вкуса и другие добавки.

Отказаться от мучного, сладкого, жирного – это не диета. Такой рацион не поможет скинуть вам лишние килограммы и навредит здоровью.

Голодание, которое бывает и лечебным, стоит практиковать только по совету врача.

Любая кардионагрузка на тренажерах должна начинаться с 20 минут и постепенно увеличиваться до часа. На беговых дорожках начинайте с ходьбы с изменением угла наклона, выбрав удобную и практичную обувь. Полезны велотренажеры, аквааэробика и плавание. При большом весе не должно быть сильной ударной нагрузки - это приведет к проблемам со здоровьем, и вы, вместо того, чтобы похудеть к лету быстро, повредите суставы, колени, позвоночник.

Занятия должны быть регулярными – не менее трех раз в неделю.

Физическую нагрузку нужно увеличивать постепенно. Чтобы не было привыкания, добавляйте силовые уроки, чередуйте тренировки, меняйте программу, — к примеру, аквааэробику нужно дополнять фитнесом и чередовать с тренажерным залом.

Для поддержания формы, хотя бы, просто бегайте или больше ходите – когда мы двигаемся, у нас увеличивается расход калорий. Если это бег – то несколько километров, если ходьба – то час-два.

Если человек очень полный, на него не налезает даже куртка-бомбер, и он отчаялся похудеть, то необходима помощь специалистов, психологов и диетологов. Поддержка поможет худеющему преодолеть старые стереотипы поведения, недоверие к собственному телу, поддержать самооценку, почувствовать контакт с телом, обрести к нему доверие.

В современной медицине для снижения веса нередко применяется аурикулотерапия. Это лечение путем иглоукалывания в область ушных раковин, объединенное с массажем активных точек. Длительность постановки иглы определяет врач на приеме.

Другие женские новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления