Город В Самаре зафиксировали подземные толчки

В Самаре зафиксировали подземные толчки

В пятницу, 24 мая, жители областной столицы ощутили небольшое землетрясение. Как следует из сообщений очевидцев, его почувствовали в разных районах города. Например, в ТЦ «Айсберг» прошла частичная эвакуация сотрудников и посетителей центра. Кроме того, толчки ощущали и в Тольятти.

Предположительно, причиной сейсмической активности в Самарской области стало землетрясение на Дальнем Востоке, магнитуду которого оценили в 8,2 балла. Его гипоцентр находился на глубине около 600 километров под Охотским морем. Отметим также, что подземные толчки были зафиксированы в Казани, Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Как сообщили 63.ru в ГУ МЧС России по Самарской области, в областной столице некоторые здания пострадали от подземных толчков. Так, трещины на фасаде были обнаружены в административном здании на Красноармейской, 17. Всех людей эвакуировали, на месте работают специалисты.

В ГУ МЧС рекомендуют всем организациям тщательно обследовать здания. В случае, если будут обнаружены повреждения, необходимо звонить 112.

Фото: Фото с News.bbc.co.uk, видео и монтаж Кирилла Ляхманова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
96
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды