Город Врачей СИЗО обвинили в халатности из-за смерти заключенного

Врачей СИЗО обвинили в халатности из-за смерти заключенного

Следственные органы Самары завершили расследование уголовного дела по факту смерти директора ИСК «Средневолжскстрой» Владимира Чупшева в СИЗО-1. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, обвинения в халатности предъявили заместителю начальника по лечебно-профилактической работе и врачу изолятора.

Напомним, что Владимир Чупшев скончался 28 августа 2012 года. Он находился в СИЗО в качестве обвиняемого по делу об обманутых дольщиках. По версии следствия, мужчина жаловался на состояние здоровья. Врач диагностировал у него гипертоническую болезнь, гастрит и назначил лечение. Замначальника СИЗО по лечебно-профилактической работе во время осмотра заключенного пришел к такому же выводу.

«Однако из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и невыполнения обязательного комплекса исследований медики не распознали основное заболевание, и мужчина скончался. При должной и своевременной диагностике имевшихся у него заболеваний и своевременном лечении благоприятный исход не исключался», – отмечают следователи.

После утверждения обвинительного заключения дело направят в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления