В Курумоче полосу оборудуют для приземления при нулевой видимости
24 мая 2013, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
25 мая 2013, 00:40
Я не понимаю кто вообще и куда летает из этого аэропорта?
Билет в Питер стоит 12 тыс. руб. это толкько туда.
т.е. на круг выходит 24 тыс.руб. да еще до Березы и обратно 3 тыс. руб. да в Питере гостиницу снять еще 3-4 тыс.
Ребята!!! да я должен пол-года откладывать на эту поездку, чтобы посмотреть белые ночи.
И нафиг мне этот аэропорт вообще сдался.
Кто летает тот пусть и скидывается.
Гость
25 мая 2013, 11:13
Уважаемый, если Вы не можете себе этого позволить, это еще не значит, что никто не может себе позволить пользоваться воздушным транспортом. И "скидываться" Вас никто не просит. Если Вы себя не в состоянии содержать, что с Вас возьмешь-то :-)
Гость
25 мая 2013, 12:38
Гость
25 мая 2013, 11:13
Уважаемый, если Вы не можете себе этого позволить, это еще не значит, что никто не может себе позволить пользоваться воздушным транспортом. И "скидываться" Вас никто не просит. Если Вы себя не в состоянии содержать, что с Вас возьмешь-то :-)
Я ТОЖЕ ПРОТИВ НЕФИГ МОТАТСЯ ПО МИРУ И ПРИВОЗИТЬ ОТТУДА ВСЯКУЮ ЗАРАЗУ:) НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В РОССИИ ЕХАЙТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ХОРОШО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2013, 13:16
Гость
25 мая 2013, 11:13
Уважаемый, если Вы не можете себе этого позволить, это еще не значит, что никто не может себе позволить пользоваться воздушным транспортом. И "скидываться" Вас никто не просит. Если Вы себя не в состоянии содержать, что с Вас возьмешь-то :-)
Между тем самолеты летают полные. Иной раз билет не купишь на нужный рейс.
Гость
24 мая 2013, 19:48
Уважаемые пилоты, учтите, там кладут асфальт, а как его кладут в Самаре, даже в Москве знают!( Очень хочется верить, что бетонка получится не такая, как самарские дороги).
Гость
25 мая 2013, 13:17
Пилоты знают, что российские региональные аэропорты оснащены на уровне самых отсталых африканских стран.
Гость
24 мая 2013, 18:26
Господа журналисты пишут о том, о чем понятия не имеют. Да и не хотят иметь.
Гость
24 мая 2013, 18:45
Помнится, об этом сообщали еще в 2008 году, про всепогодную полосу. А как насчет нового терминала, который ренова обещалась построить? Ни гу-гу?))
Гость
24 мая 2013, 19:19
Ох... да не новая это полоса! Это реконструкция одной из полос, которая началась еще в 2007 году! Еще при прежнем руководстве аэропорта. А что нынешнее сделало? Кроме того, что набили старый терминал битком, и авиакомпании стонут уже от задержек?
Гость
28 мая 2013, 16:24
Реконструкция старой полосы идет уже несколько лет, и закопано уже не один миллиард руб.
Гость
30 мая 2013, 06:25
привет СИТА
Гость
24 мая 2013, 17:56
О каком асфальте идет речь ведь взлетка бетонная асфальт не выдержет
Гость
24 мая 2013, 18:53
Вешают очередную лапшу на уши. Это взлетную полосу еще при Шварце начали строить. А когда построят обещанный новый аэровокзал?!
Гость
25 мая 2013, 13:13
Автобусный маршрут должен быть и точка, даже если будет перевозить в день одну бабушку с чемоданом! В противном случае это не аэропорт, а аэродром...
Совершенно верно! Тем более, что будет не одна бабушка. Если будет автобус раз в час, то наполовину будет наполняться точно, а то и больше
от цены на этот автобус. Бабушка за 200 руб. не поедет. Она на 78 -м за 18 рубликов доедет.
Гость
30 мая 2013, 08:56
А нормальную стоянку для десятков легковых а/м НЕ "самой современной в России", а хотя бы просто нормальную, бесплатную, площадку как и в других международных а/портах. Что-бы проводить и встретить "гостей и жителей нашего города и губернии". Огромное место со знаками ПДД и без возможности проехать. Почему когда-то подъезжал и к терминалу (если так можно сказать о этом бараке) международного прибытия?! Вопрос: есть ли какая-либо светлая голова посмотреть (и принять решение обязательное к исполнению) на аэропорт на месте и не с позиции что Самара как буд-то на линии фронта и вокруг сплошные угрозы нападений, а удобства жителей, гостей (и т.д. словоблудие из выступлений...). Совет: аэропорт уже так работал лет 15-20 назад.
Гость
24 мая 2013, 18:15
И в Пулково, и во Внуково есть маршрутки, автобусы до города.( ст. Московская, ст.Юго-Западная)
Только в этой дыре Самаре никакого транспорта от аэропорта до центра.
Хорошо идет маршрутка из Тольятти через аэропорт. Если есть место, то тебе повезло,
а нет-жди следующую. Меркушкин, когда займешься этим вопросом? А propor, Самара на 28 месте
из 50 городов России (по инновациям, инфрастуктура...) Стыд и позор!!! Москва, Питер, Новосибирск,
Екатеринбург, Ростов- на-Дону - лучшие города . Согласна.
Гость
24 мая 2013, 19:07
392я маршрутка: Совхоз "Молодая Гвардия" - Посёлок Берёза (тот поселок, где аэропорт), Интервал движения: 7-10 минут
Гость
24 мая 2013, 19:31
Не знаю как в Москве, но в Питере расстояние от Пулково-1 и Пулково-2 до ст. метро Московская раза в 4 меньше расстояния от Курумоча до Самары. И 39-й автобус не пустишь.
Гость
24 мая 2013, 20:31
+100.
Добраться реально лишь на такси, цены "ломят" нереальные.
Гость
24 мая 2013, 18:11
В СМЫСЛЕ ДЛЯ СЛЕПЫХ ПИЛОТОВ:)))гг????НУ С ЭТИМ ЯСНО А ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ДЛЯ ДЕРИЖАБЛЕЙ ЧТО НИБУДЬ ПОСТРОИМ:)) НА НИХ ПУСКАЙ И МЕДЛЕННЕЙ ЛЕТАТЬ ЗАТО БЕЗОПАСНЕЙ ЧЕМ НА Б/У БОИНГАХ И АЭРБАСАх:)
Гость
26 мая 2013, 01:26
Носовик, пожалуйста, выучи родной язык, не позорься...
Гость
26 мая 2013, 10:07
Когда же тебя изолируют!!!!! Надоел всем уже своими "бредовыми" комментариями!
Гость
30 мая 2013, 16:14
Гость
26 мая 2013, 10:07
Когда же тебя изолируют!!!!! Надоел всем уже своими "бредовыми" комментариями!
На самом деле. Для этого недалёкого человека кроме велика не существует больше вообще никакого транспорта...ни машин, ни самолётов...вообще ничего. Бери колёса в зубы и не надоедай всем своей фигнёй, ИБН ХАДЭК...или как там тебя.
Гость
25 мая 2013, 13:06
взлетно-посадочная полоса самарского аэропорта будет самой современной в России.
Автору самому-то не смешно?
Гость
25 мая 2013, 18:13
На самом деле, категория 3-а - это очень высокая категория, и действительно, если сделают, то это будет лучший аэродром в России, таких сейчас всего 2 или 3 - точно в Москве (Шереметьево) и в Питере (Пулково).
Гость
25 мая 2013, 23:03
Гость
25 мая 2013, 18:13
На самом деле, категория 3-а - это очень высокая категория, и действительно, если сделают, то это будет лучший аэродром в России, таких сейчас всего 2 или 3 - точно в Москве (Шереметьево) и в Питере (Пулково).
Хороший анекдот. Стадион, метро, аэропорт, дороги, чистый город. И прочая бла-бла-бла. Сказочники.
Гость
25 мая 2013, 16:02
А кукловодить - рюзские.
Гость
29 мая 2013, 19:41
с нулевой видимостью - хе- хе, кто пишет такие новости, нулевая видимость -это когда кончиков пальцев не видать. Полоса будет двускатной?!
Гость
31 мая 2013, 07:53
В Дополнение: К терминалу вылета можно подъехать только метров за 100 и дальше кати чемодан по рытвинам асфальта и прыгая через высокие бордюры. Хотя тем кто летит через бизнес - вход и выход неудобства с чемоданом не тревожат
Гость
31 мая 2013, 12:26
так можно ж на поезде №9 до Мск, а там Дмд, Шрм,Внк!
Гость
24 мая 2013, 23:40
Асфальт действительно кладут с расчетом на долгий срок! С использованием немецких технологий! Тут заменить на российское псевдо новое которое убило московское шоссе (стекло сетка ), не получилось !!! Так что будте уверенны асфальт прослужит долго!Будем надеяться что в Самаре мэр да и строители перестанут заменять на псевдо аналоги материалы которые принимают проектировшики в расчетах!
А бетон делают так же с немецкими добавками!
Гость
25 мая 2013, 00:48
Илюша,
ну делать будут русские. Так что немецкие технологии можно забыть.
Гость
25 мая 2013, 13:19
Гость
25 мая 2013, 00:48
Илюша,
ну делать будут русские. Так что немецкие технологии можно забыть.
Дело не национальности, т.к. русские люди работают и в США и в Германии. И хорошо работают. Тут дело в системе.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Курумоче полосу оборудуют для приземления при нулевой видимости