Город Николай Меркушкин открыл детский православный центр

Николай Меркушкин открыл детский православный центр

В пятницу, 24 мая, в России отмечают День славянской письменности. В этот день губернатор Самарской области открыл детский православный центр «Кириллица», который располагается на территории собора равноапостольных Кирилла и Мефодия в Самаре. Строительство началось еще в 2005 году. Закончили его благодаря поддержке областного правительства.

Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий перерезали символическую ленточку у входа в центр, после чего оценили искусство различных детских коллективов, выступавших на праздничном концерте.

В начале торжества глава региона обратился к собравшимся с приветственной речью.

«Ровно год назад я был здесь, и уже тогда на меня произвело впечатление, как много талантливых детей находят увлечение себе по вкусу, я увидел столько энтузиазма, что решил – необходимо поддержать строительство этого центра, – сказал Николай Меркушкин. – И все это мы сделали не только для церкви, но ради подрастающего поколения. В окружающем мире так много пороков, и у детей обязательно должно быть место, где есть возможность развивать свои способности. Я благодарен всем, кто принял участие в создании этого центра: духовенству, строителям, спонсорам, а главное, общественникам, которые подвигали нас к работе над объектом.

Я уверен: чем больше будет таких центров, тем легче будет государству решать проблемы общества, воспитывать нравственность в подрастающем поколении. Сейчас есть силы, которые стараются сбить молодежь с верного курса, но мы вместе должны противодействовать им. Поэтому я хочу пожелать вам, чтобы стены этого дворца просвещения всегда были полны. Уже сейчас здесь работают 17 секций, в которых заняты более 800 человек. Пусть их будет больше, и у вашего центра появятся крепкие традиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления