Город Губернатор: «В обществе нет большей ценности, чем мир и дружба народов»

Губернатор: «В обществе нет большей ценности, чем мир и дружба народов»

Николай Меркушкин в пятницу, 24 мая, побывал в филармонии на концерте, который проводили в рамках Дней азербайджанской культуры.

Губернатор поздравил собравшихся с 95-летием образования Республики Азербайджан и 10-летием областной общественной организации «Лига азербайджанцев». Он пообещал, что власть и дальше будет делать все возможное для того, чтобы все национальности в Самарской области жили в мире.

«В обществе нет большей ценности, чем мир и дружба народов. И сегодняшний праздник посвящен именно этому – укреплению дружбы народов, согласия в обществе. Это праздник не только для азербайджанцев, но для всех народов, проживающих на самарской земле. Для любого человека важно быть равным, уважаемым и с почтением относиться к окружающим. На этом строится мир. Надо понимать, что в национальном вопросе небольшая искра способна разжечь пламя. Поэтому, если мы будем, как лебедь, рак и щука, то ничего доброго не будет», – отметил глава региона.

Он пожелал «Лиге азербайджанцев» дальнейших успехов, выразил благодарность за конструктивную работу и наградил активистов организации за активную общественную работу. Николай Меркушкин вручил председателю совета старейшин национально-культурной автономии азербайджанцев России Аббасу Аббасову декоративное панно с изображением достопримечательностей Самары и отметил, что главная достопримечательность губернии в том, что здесь живут в мире более 150 национальностей.

В свою очередь Аббас Аббасов подчеркнул, что Самарская область может стать образцом того, как должна быть выстроена работа по мирному сосуществованию людей разных национальностей. «Огромная вам благодарность за ту национальную политику, которую вы проводите в Самарской области», – обратился он к Николаю Меркушкину и вручил ему памятный подарок – чашу-статуэтку, которая является символом дружбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления