Китайские грузовики берут ценой, из них выжимают все соки за первые два года и выбрасывают, ибо ремонтировать их и поддерживать в рабочем состоянии нет никакого смысла. Очень много аварий происходит из-за отказа тормозной системы. Этот сгорел. Хорошо никто не пострадал. Как не крути но специализированную технику высокого качества делают только в Европе, Японии и Америке. А наше правительство только соки выжимает из бизнеса, путаясь всячески стимулировать отечественные продажи. Поднимая пошлины и вводя утилизационный сбор. Позор.
PS Сложно считать себя патриотом когда всю страну развалили.
Гость
27 мая 2013, 09:15
"из них выжимают все соки за первые два года и выбрасывают"... а потом их покупают коммерсанты и привозят в Россию, где они уже сгорают, разваливаются и тд и тп. У нас и междугородние автобусы все - раритет, который по Европе откатал не одну сотню км, а потом после списания сюда приехал, где ещё столько же откатает) Что ужз тут удивляться таким новостям, скоро все будем с горящими пятыми точками из окон выпрыгивать ))
Гость
27 мая 2013, 10:03
Любая машина может загорется,сломатся,выпустить из себя масло если за ней не следить,и дело тут не в советской или китайской технике.
Я к примеру повелся на репутацию марки одного из самых надежных японских автомобилей,взял практически не думая и дооолго,доолго мучался электрикой,потом с коробкой.Автомобиль то и правда надежный,но даже самую надежную лошадку можно сильно загонять,особенно если запускать в нее малообразованные руки,особенно если в автомобиле много электрики.У нас люди вобще мало заботятся о сезонных расходниках,регулярных проверок узлов,дорого же!надежный аппарат же!"Настоящее японское качество",а потом у них вот таким образом что-то отказывает.(если кому интересно о каком бренде идет речь,то речь шла о тойота цельсиор,та что имеет брата близнеца в лице лексус лс400.)Так что скорей тут не столько грузовичек китайский виноват,насколько виноват хозяин или обслуживающий его машину персонал.
Я думаю не один я знаком с людьми у которых после некоторых дворовых мастеров на ходу откручивались колеса,если вовремя не заметить аварии тоже могли выйти зачетными.
Гость
27 мая 2013, 10:13
Гость
27 мая 2013, 09:15
"из них выжимают все соки за первые два года и выбрасывают"... а потом их покупают коммерсанты и привозят в Россию, где они уже сгорают, разваливаются и тд и тп. У нас и междугородние автобусы все - раритет, который по Европе откатал не одну сотню км, а потом после списания сюда приехал, где ещё столько же откатает) Что ужз тут удивляться таким новостям, скоро все будем с горящими пятыми точками из окон выпрыгивать ))
Бу Китай в Россию не завозят, это было бы бредом покупать такую технику. Я писал про новую спецтехнику которую продают в России.
Гость
25 мая 2013, 12:48
МАЗ не наш, а забугорный. Делают в родной соседке - Белоруси. А на счет сравнения: даже Путин говорил, что нам далеко до западных "дальнобойных" образцов. И в Америке и Африке они тоже горят.
Гость
25 мая 2013, 14:14
ЭТО ДЛЯ ВАС ЗАБУГОРНЫЙ А ДЛЯ МЕНЯ БЕЛОРУССИЯ КАК И УКРАИНА КАЗАХСТАН И УЗБЕКИСТАН:) ЭТО БРАТЬЯ:) ПОТОМУ ЧТО Я РОЖДЕН В СССР:) САМОЙ КРУТОЙ СТРАНЕ МИРА:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2013, 08:39
АНТИРЕКЛАМА КИТАЙСКОГО АВТОПРОМА ХОТЬ ОНИ И КОММУНИСТЫ ТОЖЕ НО Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:) КАМАЗ МАЗ ГАЗ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЗДРАССТВУЮТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ГРУЗОВИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2013, 09:43
скажу тебе по секрету,горят автомобили ЛЮБОГО производства!!!!!!!
Гость
25 мая 2013, 10:06
Гость
25 мая 2013, 09:43
скажу тебе по секрету,горят автомобили ЛЮБОГО производства!!!!!!!
НАШИ МАШИНЫ КРУЧЕ ВСЕХ:)!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2013, 11:46
Полностью согласна.Ещё "Урал"!
Гость
27 мая 2013, 09:30
просто все дело было в водиле скорее всего у них у всех вместо предахронителей стоят жучки потом говорят а кто это сдела !!!!
Гость
27 мая 2013, 09:43
к привыкли давать каждому на лапу так и живём.
Гость
27 мая 2013, 09:57
да нихрена! в тольятти анамалия какая то! ехал как то в тольятти, недоезжая зеленовки, на встречно полосе летел автобус! у него двигатель сзади, он тоже горел! водитель видимо торопился, потпмучто уж очень быстро он ехал!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%На трассе М-5 загорелся грузовик