Город Сотрудница завода заплатит 450 тысяч рублей за «откаты»

Сотрудница завода заплатит 450 тысяч рублей за «откаты»

В минувшем году в Управление ФСБ России по Самарской области поступила информация о том, что начальник бюро химии и лакокрасок одного из заводов Наталья К. вымогает у генерального директора коммерческой структуры города 72 000 рублей за оказание содействия в реализации заключенных с режимным предприятием контрактов.

В дальнейшем правоохранители установили, что с конца 2011 года она неоднократно обращалась в данную фирму с требованием выплаты ей денежного вознаграждения в размере 5% от суммы, поставляемой в организацию химической продукции. В противном случае она угрожала принять меры по затягиванию и срыву договоров, а также отстранению коммерческой структуры от дальнейшего сотрудничества с заводом. 21 августа минувшего года женщину задержали с поличным при получении так называемого «отката».

В мае текущего года суд признал ее виновной по части 3 статьи 204 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года условно. Кроме того, обвиняемой предстоит выплатить штраф в размере 450 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Фото: Фото с сайта S-pravdoy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления