Город Телеканал «Самара-ГИС» стал победителем фестиваля «День прессы – 2013»

Телеканал «Самара-ГИС» стал победителем фестиваля «День прессы – 2013»

В субботу, 25 мая, состоялся двадцатый фестиваль «День прессы», который в этом году посвятили детям.

Площадка телеканала «Самара-ГИС» работала под лозунгом «У каждого есть.... право на маму!», на которой свои творческие способности и таланты показывали воспитанники детских домов, приютов, а также семьи, которые воспитывают приемных детей.

«Мы благодарны телеканалу «Самара-ГИС» не только за то, что они ежедневно круглосуточно освещают деятельность и жизнь города. Это еще и великолепная площадка для общественников, для диалога между властью и городом, для решения проблем горожан», – сказал первый заместитель главы города Самара Александр Карпушкин.

Кроме основного действия на главной сцене, дети с восторгом обошли все дополнительные игровые площадки телеканала «Самара-ГИС». Чего тут только не было: подвижные игры с веселыми клоунами, мастер-класс по сворачиванию длинных воздушных шариков в форму цветка, кошечки, собачки, рисование аква-гримом на лице и теле. Для детей работали два театра – один традиционный кукольный с красочной ширмой, второй – на столе с необычными шагающими куклами. Радостный смех и брызги воды были на площадке, где дети делали кораблики из бумаги и здесь же запускали их в небольшой бассейн.

Спортсменов-любителей привлек электронный тир, где стреляли по мишеням и на время собирали и разбирали автоматы. Целая очередь мальчишек выстроилась для сдачи норм ГТО. Яркие солнышки украшали сцену, их лучики были сделаны из цветных бумажных детских ладошек. Каждый ребенок, кто был в этот день вместе с «Самара-ГИС», оставил на память свою ладошку в знак благодарности за чудесный детский праздник.

«Самара-ГИС» является социально-ориентированным телеканалом. Как доказательство – признание на федеральном уровне. Проект работает чуть больше года, но уже благодаря ему 26 детей обрели семьи», – говорит главный редактор телеканала «Самара-ГИС» Ирина Тулгаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления