30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

Гость
29 мая 2013 в 11:43

Современные мамаши иногда просто сходят с ума в плане опеки своего чада. А потом сами же плачут от того, куда деваются настоящие мужчины.

Гость
29 мая 2013 в 11:44

Слишком много можно - тоже вредно!

Мама
3 июн 2013 в 08:12

Действительно очень противно, когда ребенок идет по грязной улице и собирает все как мусоровоз!
Или наклоняется и рассматривает какашку. Или лезет в самые грязные лужи. Чем раньше ребенок от этого отучится, тем лучше! Не свиней же воспитываем.
И никакой пользы нет в поднимании с пола грязных палочек, оберток и т.п. Моя дочь ( 7 лет) теперь уже спокойно относится к запретам. А рисовать на обоях ей даже в голову не придет. Давно уже (с 5 лет) приучаем к бережливости- ругаем за разбитые носы у туфлей в школе, за испачканные кофточки, за порванные колготки и т.п. И правда ребенок начинает понимать, что можно неплохо играть, не испачкавшись в хлам и не порвав одежду. Пусть психологи своих детей попробуют воспитать по своим же рецептам. Только им взрослых детей будет труднее перевоспитывать и ставить в рамки :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2013 в 16:47

вот так и вырастает послушное общество загнанное в рамки своими же родителями....

Гость
6 июн 2013 в 10:03

я тоже иногда ругаю сына за то, что он собирает все палки на улице.. а потом вспоминаю себя, - как бегала с кучей собранных стеклышек-биточек-бумажек, это были сокровища! делали из них "секретики", разглядывали, перебирали... И никогда родители не запрещали, никто слова не сказал! ничего, выросла не свинкой, и иммунитет прекрасный. Так что пусть собирает, это такой этап в детстве, если запрещать - то будет больше внимания на этом заостряться и соответственно больше будет хотеться нарушить запреты. И по лужам бегает в свое удовольствие, в сапогах и резиновом костюме. это же детство!

Загрузка...