Город К ЧМ-2018 в Самаре организуют скоростное движение трамваев

К ЧМ-2018 в Самаре организуют скоростное движение трамваев

В областной столице появится 17,7 км новых трамвайных линий. Их строительство предусмотрели в проекте организации скоростного движения трамваев, который включили в программу по подготовке Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили 63.ru в городском департаменте транспорта, возводить новые линии будут по трем направлениям: «Ж/д-вокзал – стадион», «ТЦ «МЕГА» – стадион» и «Станция метро «Кировская» – стадион». Эти ветки позволят обеспечить доставку самарских и иногородних болельщиков, а также улучшить транспортную связь между районами города. Начать работу планируют с 2016 года. Одновременной с ней стартует и реконструкция уже существующих трамвайных линий протяженностью 22,4 км.

Кроме этого, для удобной пересадки пассажиров на все виды транспорта в городе планируют построить три интермодальных транспортных узла. Они должны появиться в районе железнодорожных станций «Самара», «Пятилетка», «Ягодная», двух автовокзалов на пересечении улицы Ташкентской с Московским шоссе и Демократической, а также в районе Речного вокзала.

Фото: Фото с сайта Autotoy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления