Город Губернатор побывал в Безенчукском районе с рабочим визитом

Губернатор побывал в Безенчукском районе с рабочим визитом

Во вторник, 28 мая, состоялась рабочая поездка губернатора Николая Меркушкина в Безенчукский район. Глава региона посетил молочную ферму в селе Купино, школу бокса «Ринг» в Безенчуке, другие социальные объекты.

На молочной ферме губернатор осмотрел доильные и родильный залы, коровники, ясли для молодняка.

В настоящий момент работает первая очередь предприятия, рассчитанная на 1480 голов, из них 500 – дойные коровы. Во время осмотра фермы губернатор высказал несколько критических замечаний. Он отметил, что из-за разницы данных, которые ему предоставило руководство предприятия, невозможно понять, насколько эффективно работает ферма. В частности, Николай Меркушкин констатировал, что фактически происходит дойка меньшего количества коров: «Вы говорите, что каждая корова может давать 7 тысяч литров молока в год, тогда как по факту получается 5–5,6 тысяч литров». После осмотра строительства второй очереди глава региона обратил внимание на металлоконструкции, на основе которых возводится здание. Николай Меркушкин уверен, что металлические опоры могут быть меньшего диаметра, это повлияет на стоимость строительства. По мнению губернатора, руководству фермы нужно снижать себестоимость производимого молока, удешевлять строительство, использовать более эффективные формы организации труда на производстве: «Иначе такими темпами этот комплекс никогда не окупится».

В школе бокса «Ринг» главе региона презентовали материально-техническую базу учебного заведения. Здание школы с основными и вспомогательными помещениями занимает площадь в 900 кв. метров. В тренировочных залах размещено свыше 40 боксерских снарядов, пять тренировочных рингов. В теплое время года юные боксеры тренируются на летней площадке, где все предусмотрено для полноценных тренировок.

С 1986 года – времени создания «Ринга» – было подготовлено 13 мастеров спорта РФ по боксу и 69 кандидатов в мастера спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления